Половой инстинкт (преждевременный, недостаточный, избыточный)


13 октября 2006

Основная программа. Наружная и внутренняя часть лодыжки, внутренний край пятки. Массировать обе ноги, внизу (подошва ноги), внутренняя сторона стопы, наружная сторона стопы. Смещение с остановкой давления, поглаживания с силой (может быть больно), обращать особое внимание на болезненные узелки и затвердения в этом кольце тела. Применять зонд или углы. Работу по МРЗН проводить в семье или с партнером. По возможности часто и длительное время.


Для регулирования хорошо массировать обе стопы, обратить внимание на возможность заболеваний низа живота.


Возможны первоначальные ухудшения состояния: выделения, онемение таза.


Половой инстинкт: очень большая часть населения жалуется на нарушения в этой области. Дело не в том даже, что все больше людей жалуется на заболевания половых органов, многие жалуются и на нарушения полового инстинкта.


Если не учитывать заболевания половых органов, вызывающие наруше­ние половой жизни, не только рак или любая заразная болезнь воздействуют на половой инстинкт. Свое влияние могут оказать и хронические, «дремлющие» воспаления низа живота или психосоматические заболевания. В большей степе­ни, чем для работы других органов, в данном случае требуется нормальная работа, единство тела-души-духа, первым делом, потому что при радостном, спокойном следовании этому инстинкту возможно зарождение новой жизни.


Как можно использовать МРЗН, чтобы половой инстинкт вошел в нашу жизнь, чтобы он не приносил неприятностей и не заставлял страдать от его недостаточности? Совершенно независимо от того, вышли ли вы из возраста, когда он играет столь большую роль, или другим способом связали его, в здоровом организме в любом случае следует обращать особое внимание на эту область.


Доступ к матке, яичникам и яйцеводу, как и к яичкам, семенному канатику, простате при МРЗН возможен через кольцо V тела (наружная и внутренняя часть лодыжки, внутренний край пятки).


Массируйте пятки снизу и сбоку до лодыжек; внутри и снаружи, от лодыжки к лодыжке. До тех пор, пока орган здоров, не так уж важно знать точное расположение этих зон. Поскольку эти зоны на ступнях довольно чувствительны, массаж, в особенности вначале, может быть довольно болезненным. Поэтому не следует пугаться и сразу же думать о самых разных болезнях. Можете обратиться к врачу за разъяснениями, в частности в тех случаях, когда чувствительность и болезнен­ность в этих зонах остаются.


В дополнение к области пятки рекомендуется массировать и голень, преимущественно внутри, до колена. При этом особое внимание следует обра­тить на место под коленом, на ширину руки, около большой берцовой кости. Эта область, как правило, утолщена и распухшая, она и болезненна. Легонько промассировать ее, но с течением времени на нее иногда можно и надавливать. Затем продолжать работу в области, расположенной на ширину ладони выше медиальной лодыжки, работать легче, поскольку эта зона всегда очень болез­ненна, и кроме того, являясь акупунктурной областью, она несет дополнитель­ную нагрузку.


Теперь еще одно важное указание: при массаже зон органов в кольце V тела вы не делаете различий в зависимости от пола (все равно, мужчина вы или женщина), в данном же случае мужчины должны массировать левую, а женщи­ны — правую ногу. Это в особенности относится к обеим точкам под коленом и поверх. Если вы в целях улучшения здоровья, дополнительно выполните и основную программу с соблюдением указаний, приведенных в этой книге, в сексуальной сфере вы почувствуете прилив жизненных сил, которых вам так не хватает.


Источник: Ф. Зодер-Файхтеншлагер, М. Вайглхофер «Исцеляющие ноги», АО «Интерэксперт», 1994.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net