Глаза (болезни)


10 октября 2006

Основная программа. Пальцы, переход от пальцев к подошве, массировать обе ноги, внизу (подошва ноги), наверху (тыльная сторона стопы), от среднего неподвижного давления к сильному неподвижному давлению, мягкие поглаживания, поглаживания с силой.


Массаж рефлекторных зон глаз на наружной и внутренней поверхности пальцев может оказаться очень болезненным. Постарайтесь найти небольшие узелки, уплотне­ния на пальцах и в близлежащих тканях.


Работать медленно, понемногу, лучше всего 3-4 раза ежедневно. При жжении в глазах, конъюнктивитах и других заболеваниях глаз, век, следует дополнительно хорошенько промассировать наружная и внутренняя часть лодыжки, внутренний край пятки.

Помассировать обе ноги,
внизу (подошва ноги). От сильного неподвижного давления к поглаживанию с силой, может быть болезненно (конъюнктива имеет связь с желудком).


Заболевания самих глаз, например, заболевания роговой оболочки, ката­ракта или заболевания сетчатки, как правило, очень хорошо реагируют на МРЗН. В других же случаях, изменения к лучшему едва заметны или, если и заметны, то лишь после нескольких сеансов. Поэтому самомассаж или массаж с партнером особенно, хорошо действует именно на эту область. И чем целенап­равленнее вы проводите работу, тем больше вы способствуете работе врача. Возможно первоначальное ухудшение состояния: рябь в глазах, подергивание. Дать затухнуть избыточной реакции.


Источник: Ф. Зодер-Файхтеншлагер, М. Вайглхофер «Исцеляющие ноги», АО «Интерэксперт», 1994.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net