Главная / Это должен знать каждый / Как очистить почки в домашних условиях. Дробление камней в почках.

Как очистить почки в домашних условиях. Дробление камней в почках.


9 марта 2015

Как очистить почки в домашних условиях. Дробление камней в почках.

Почки играют ключевую роль в сохранении водно-электролитного баланса в организме, что крайне важно для нормального функционирования и общего здоровья организма. Несложно представить, сколько отходов может скапливаться в почках при том количестве неотфильтрованной крови, которая ежедневно поступает в них для очищения.

Скапливающиеся токсины могут влиять на нормальное функционирование почек и вызывать серьезные осложнения со здоровьем. Скопление мочевой кислоты и кристаллов других солей и минералов может приводить к развитию таких заболеваний как подагра, а также к образованию в почках камней. Поэтому для улучшения функции почек очень важно периодически очищать их от токсинов.

Что делают почки?

Эти два органа, имеющие форму бобов, выполняют одну из ключевых функций, позволяющих поддерживать работу организма. Они отвечают за выведение вредных отходов, токсинов и избытка жидкости из организма. Почки служат фильтрами, которые очищают кровь от попадающих в нее вредоносных веществ.

Лучшие домашние средства для очищения почек:

  • Яблочно-лимонное средство
  • Арбуз
  • Сельдерей и петрушка
  • Травяной чай

Домашние средства для очищения почек

Очищать почки крайне важно для их исправной работы. А для того, чтобы вся выделительная система функционировала надлежащим образом, следует делать это регулярно. Существует несколько способов, при помощи которых можно осуществлять чистку почек в домашних условиях. В числе эффективных способов очищения почек и повышения их функции – соблюдение очищающей диеты или диеты на основе лимонного сока с водой. Вот некоторые из домашних средств для очищения почек.

Яблочно-лимонное средство

Это простое средство для очищения почек способствует разрушению в почках камней и быстрому и безболезненному их выведению. Оно также помогает улучшать общее состояние здоровья почек. Вот рецепт его приготовления.

Выдавите сок из трех яблок, не очищая их от кожуры (это увеличивает количество натуральных антиоксидантов в соке). Добавьте к яблочному соку сок половины лимона (он помогает разрушать камни в почках), и простейшее домашнее средство для очищения почек готово.

Травяной чай

Существует несколько лекарственных растений, которые способствует детоксикации почек. Некоторые примеры таких растений это – пырей ползучий, ува урси, полевой хвощ, крапива и кукурузные рыльца. Ниже приводится рецепт травяного чая, который действует как диуретик и является одним из лучших сборов для очищения почек.


Травяной чай для очищения почек

Травяной чай для очищения почек Ингредиенты:
2 чайные ложки корня одуванчика
½ чайной ложки листьев крапивы
½ чайной ложки овсяной соломы
½ чайной ложки семян фенхеля
½ чайной ложки кукурузных рыльцев

Приготовление:

Налейте в емкость примерно один литр кипящей воды. Добавьте все вышеперечисленные травы. Накройте емкость и оставьте настаиваться минут на 20. Процедите настой и пейте один или два раза в день.


Арбуз

Употребление арбуза – это самый легкий способ избавления от токсинов, скопившихся в почках. Он способствует распаду крупных камней на более мелкие, благодаря чему они могут выходить легко и безболезненно. Можно употреблять арбуз как он есть или измельчать его мякоть в блендере для получения вкусного освежающего напитка. Кроме того полезен арбузный чай, получаемый путем настаивания столовой ложки измельченных семян арбуза примерно в 500 мл воды. После настаивания процедите чай и пейте один раз в день. Хотя арбуз эффективен в очищении почек и профилактике некоторых почечных заболеваний, его употребление не рекомендуется диабетикам.

Сельдерей и петрушка

Измельчите вместе 4 стебля сельдерея, 3 веточки петрушки и 1 огурец. Добавьте к этой смеси немного воды и сок половины лимона. Эта смесь – отличное средство для очищения почек. Петрушка является природным диуретиком и помогает вымывать из организма токсины.

Это все о средствах для очищения почек, которые могут быть приготовлены дома. Ключ к вымыванию всех токсинов из организма – ежедневное употребление свежей воды в достаточных количествах. Вода не только помогает улучшать здоровье почек, но оказывает благотворное воздействие на состояние всего организма в целом.

 

Источник: buzzle.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net