Главная / Это должен знать каждый / Язык о многом может рассказать

Язык о многом может рассказать


20 апреля 2007

Язык о многом может рассказать

Представителям древних медицинских наук Востока давно известны приемы диагностики различных заболеваний по внешнему виду языка.

Известно, что здоровый язык должен иметь достаточно равномерную влажную поверхность, светло-красный цвет и сосочковую структуру. Восточная медицина предлагает условное деление языка на зоны, отражающие деятельность тех или иных органов и систем организма.

Принято выделять четыре основные зоны. Первая зона расположена на кончике языка и носит название "зона сердца и легких", вторая зона отражает работу желудка и селезенки, она располагается в центральной части языка. Боковые поверхности языка представляют собой зоны печени и желчного пузыря, а основание дает информацию о здоровье органов мочевыделительной системы и кишечника.

Считается, что нарушение деятельности внутренних органов приводит к изменениям поверхности языка соответствующих зон. Ярко красное окрашивание участка языка является показателем воспаления и активизации функции органа, а бледная окраска информирует о понижении его функциональной активности.

Если наблюдается покраснение боковых поверхностей языка, то, вероятнее всего, печень и желчный пузырь работают с повышенной нагрузкой, чему может способствовать нарушение питания, длительное течение хронической инфекции в организме. Появление густого налета в зоне желудка сигналит о различных нарушениях пищеварения.

Рефлекторное взаимодействие между внутренними органами и зонами их проекции позволяет предложить эффективный метод улучшения состояния организма. Для этого можно использовать регулярное очищение поверхности языка от налета при помощи серебряной ложечки, а затем массировать его поверхность мягкой зубной щеткой. Такая ежедневная процедура заметно улучшает функцию внутренних органов, стимулирует выработку слюны, которая препятствует развитию болезнетворных микроорганизмов в полости рта.

Источник: www.Doktor.ru

Комментарии пользователей:


#1345Мария25 февраля 2008

Что за дурную моду взяли везде \развешивать\ негритянские рожи?! Это что \лицо\ будущего России или негры уже коренной народ нашей страны?!Господа учредители сайта, это — ВАШЕ лицо!!!

#1346Лила25 февраля 2008

Мария, Вам важна картинка или суть статьи? Что-то расизмом попахивает, не кажется?

#1505Лоренцо25 марта 2008

Какие же многие русские самовлюбленные националисты! Мария а вы забыли как выглядит великий Пушкин — лицо России или в школе вы не учились…

#2329Ната13 сентября 2008

О чем может рассказать белый язык

#3233Настя02 февраля 2009

Господи Мария….Я учусь во Франции, Сарбон. И там негров очень , очень много! Они все талантливые, добрые, чсастливые люди. Даже всем французам стало известно, что русский народ самый реальный нацисткий. Порой удивляются победили фашизм, а сами в них же превратились. Конечно это позор. Мария надо быть интернационалкой! Это ключ к успеху в эпоху КРИЗИСА! Удачи! Не будь те националистами, расистами!!!! Это уже не люди( бритоголовые)

#3652красотка.kz31 марта 2009

прикольная статья))россиянки!

#5797Стю14 декабря 2010

у меня белы налёт на языке это что значит?вроде чищу хорошо утром и вечером как полагается…

Top

Vitaminov.net