Нормальная кожа


21 апреля 2006

Нормальная кожаНормальный тип кожи встречается достаточно редко, только у молодых, практически здоровых людей. На вид такая кожа мягкая, эластичная, гладкая. На ней не видно расширенных пор, черных и белых точек, красных пятен и гнойных прыщиков. Нормальная кожа хорошо переносит мороз, ветер, жару, поэтому с ней почти нет проблем. Даже после умывания водой с мылом лицо не испытывает неприятного ощущения стянутости. К сожалению, иногда счастливые обладательницы нормальной кожи считают, что она не требует ухода. Это серьезное заблуждение, так как с возрастом выделение кожного сала и влагообмен уменьшается. Если при ежедневных процедурах по уходу за кожей это не учитывать, то со временем она станет либо сухой, либо более жирной. Поэтому, чтобы сохранить нормальную кожу лица как можно дольше здоровой, необходим ежедневный соответствующий уход за ней.

Ежедневно протирайте лицо настоем из трав. Это желательно делать и утром и вечером, то есть два раза в день. Для этого ваткой, намоченной в настое, протрите лицо несколько раз, пока кожа не станет совсем чистой. После этого нанесите на кожу питательный крем. Для приготовления настоя можно воспользоваться, например, цветами одуванчика. Заварите 1,5 стаканами кипятка 2 столовые ложки измельченных цветов; настаивайте в термосе в течение 30 минут. Процедите и охладите, затем перелейте в бутылку и храните в холодильнике. После такого умывания обязательно нанесите на кожу легкий питательный или увлажняющий крем. Можно умываться кусочком льда из травяного отвара. Для этого лучше всего подойдёт липовый цвет, аптечная ромашка, мята. Травяной отвар залейте в лотки для кубиков льда и поставьте в морозильник. После того как вы протрете лицо кубиком льда, промокните кожу и смажьте её кремом.

Для вашей кожи очень полезны паровые ванночки, которые летом вы можете делать с лепестками роз, жасмина или других ароматных цветов, а зимой — из сухого липового цвета, мяты, календулы.

Советы:

Ежедневно протирайте лицо настоем из трав. Это желательно делать и утром и вечером, то есть два раза в день. Для этого ваткой, намоченной в настое, протрите лицо несколько раз, пока кожа не станет совсем чистой.

После этого нанесите на кожу питательный крем. Можно умываться кусочком льда из травяного отвара. Для этого лучше всего подойдёт липовый цвет, аптечная ромашка, мята. Травяной отвар залейте в лотки для кубиков льда и поставьте в морозильник. После того как вы протрете лицо кубиком льда, промокните кожу и смажьте её кремом. Для вашей кожи очень полезны паровые ванночки, которые летом вы можете делать с лепестками роз, жасмина или других ароматных цветов, а зимой — из сухого липового цвета, мяты, календулы.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net