Главная / Для женщин / Лицо (уход, макияж, рекомендации) / Как использовать сыворотку для лица

Как использовать сыворотку для лица


27 января 2014

Как использовать сыворотку для лица

Сыворотка для лица – это прозрачный, вязкий, жидкий косметический продукт, который зачастую имеет состав, нацеленный на решение определенной косметической проблемы. Некоторые люди используют сыворотки, чтобы сокращать мелкие морщины и устранять темные пятна, тогда как другие выбирают составы, способствующие предотвращению акне и делающие кожу светлее. Сыворотка может содержать множество различных ингредиентов, включая витамин C, масло плодов шиповника, глицерин, огурец и алоэ.

Существуют сыворотки для лица, предназначенные для ухода за различными типами кожи, и каждая из таких смесей содержит ингредиенты, специально ориентированные на тот или иной тип кожи. Продукты для сухой кожи обычно содержат розмарин, ромашку и миндальное масло, что способствует увлажнению сухих участков кожи, а также помогает разглаживать мелкие морщинки, что делает эти продукты также омолаживающими. Семена моркови, глицерин и экстракт грейпфрута, который содержит витамин C, также могут присутствовать в омолаживающих составах.

Средства для жирной кожи обычно включают масло плодов шиповника, перечную мяту и лаванду. Эти ингредиенты могут быть полезны людям, подверженным акне, а масло плодов шиповника в частности может способствовать заживлению прыщиков и рубцов. Другие ингредиенты в сыворотках, направленных на борьбу с акне, включают алоэ, огурец и календулу.

Сыворотка для глаз – это сыворотка, которая обычно наносится на более тонкую, нежную кожу вокруг глаз. Такая сыворотка способствует сокращению морщинок и помогает уменьшить выраженность темных кругов под глазами, которые часто становятся более явными из-за обезвоживания. Составы для глаз могут быть легче по весу и мягче, чем те, что предназначены для лица и шеи.

Способ применения

Обычно сыворотка для лица наносится перед сном, после очищения кожи лица и шеи при помощи мягкого очищающего средства. Лицо должно быть слегка влажным во время нанесения сыворотки, это способствует ее впитыванию в кожу. Сыворотки обычно имеют жидкую, немного вязкую консистенцию, что позволяет распределять их на достаточно большие участки кожи, поэтому большинству людей требуется всего несколько капель, чтобы покрыть кожу от линии волос до основания шеи. Если одновременно с сывороткой также используются тоник и увлажняющий крем, то первый следует наносить перед применением сыворотки, а второй – после.

Сыворотки и увлажняющие крема

Хотя сыворотки и увлажняющие крема похожи, они имеют и существенные различия. Сыворотки для лица очень концентрированные, отчасти, поэтому требуется такое небольшое их количество. Они также создаются из очень маленьких молекул, что позволяет им проникать глубоко в кожу, разглаживая ее и делая более здоровой изнутри.

Увлажняющие крема, с другой стороны, предназначены для того, чтобы оставаться на наружном слое кожи, поддерживая ее поверхность увлажненной. Они защищают кожу от появления сухости, шелушения и тусклости, и делают ее мягкой и эластичной. Некоторые сыворотки для лица содержат увлажняющие компоненты, что устраняет необходимость дополнительного использования увлажняющих кремов.

Меры предосторожности

Если сыворотки потеряла цвет или пожелтела, это может означать, что она окислилась или стала прогорклой. Окислившиеся сыворотки могут быть вредны для кожи, и их следует выбрасывать. Необходимо обращать пристальное внимание на срок годности любых косметических продуктов, и выбирать те из них, что расфасованы в небольшие емкости – это увеличивает вероятность того, что они будут использованы прежде, чем станут негодными.

Ссылка по теме: Избавляемся от мешков под глазами


Источник: wisegeek.com
Фото: bellasugar.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net