Формула красоты из Прованса


20 февраля 2007

Формула красоты из Прованса

Совсем недавно мы предложили новую серию косметических продуктов — "Формула Прованса". За короткое время средства этой линии стали одними из самых популярных в ассортименте Green Mama. Что обеспечивает высокую эффективность "Формулы Прованса" и чем по-настоящему примечательна эта серия?

Приглашение в Прованс. Прованс — одна из самых известных провинций во Франции. Название "прованс" берет начало со времен Великой Римской Империи и в дословном переводе с латинского означает "провинция, регион". Расположенный на юго-востоке Франции, Прованс манит туристов со всех стран своим средиземноморским побережьем — Лазурным берегом. Теплый солнечный климат Прованса издавна способствовал развитию земледелия: оливковые рощи и щедрые виноградники — настоящая "визитная карточка" этого региона. Неудивительно, что несколько веков назад Прованс стал родиной промышленного производства эссенциальных масел, ведь местные травы и цветы необычайно ими богаты! И по сей день Прованс — настоящая косметическая Мекка. Если вы твердо решили посвятить себя поискам красоты, то начинать следует с Прованса. Или — с готовой формулы красоты, уже подобранной французскими косметологами.

Формула красоты из ПровансаКое-что о рецептуре. Создавая "Формулу Прованса", мы, как и в других линиях, использовали натуральные растительные компоненты: масла и экстракты. В отличие от минеральных, растительные масла состоят из тех же веществ, что и клетки нашей кожи. Например, незаменимые жирные кислоты (линолевая, гамма-линоленовая, олеиновая), которыми так богаты масла кунжута, жожоба, бурачника — основные компоненты для построения мембран клеток кожи.

Интересно, что в рецептурах "Формулы Прованса" использованы СО2-экстракты. Этот относительно новый и дорогой метод экстрагирования позволяет извлекать из растительного сырья весь комплекс активных веществ без использования растворителей или химикатов. Таким образом, СО2-экстракт — это чистейшая вытяжка всех полезных растительных компонентов.

СО2-экстракты и растительные масла в составе косметики не нарушают естественные процессы в коже, а восстанавливают утраченный баланс, усиливают действие эндогенных (уже присутствующих в коже) веществ, работают только там, где необходимы. Такое "продуманное" действие называют биомиметическим (от греческих "биос" — жизнь и "мимесис" — подражание) . Все средства "Формулы Прованса" обладают биомиметическим эффектом, поэтому действуют максимально эффективно и корректно: не нарушают функций кожи, не вызывают привыкания.

Формула красоты из ПровансаПожалуй, самое удивительное достоинство "Формулы Прованса" — это отсутствие искусственных консервантов (парабенов) . Естественно, возникает вопрос: "За счет чего обеспечивается сохранность продуктов, так насыщенных натуральными компонентами?" Дело в том, что многие растительные вещества (например, экстракты ромашки, шалфея, брусники) обладают антибактериальной и противовирусной активностью. Наиболее сильное действие характерно для эссенциальных масел. Они введены в рецептуру каждого продукта, и помимо полезных косметологических свойств, защищают средства от порчи. Следует отметить, что в "Формуле Прованса" использованы самые чистые эссенциальные масла "Organic" . Растения, богатые эссенциями, были выращены без применения тяжелой техники, химических удобрений и опрыскиваний. Это означает, что растительное сырье сохранило весь комплекс активных веществ неизменным, в том виде, в каком его создала сама природа, без включения посторонних химических соединений. Также, растительное сырье не было подвержено генетическим модификациям.

Дело в том, что при выращивании культурных растений (в том числе и для косметических нужд) широко используют генетические манипуляции. Изменив программу, заложенную в генах, можно изменить свойства растений. Например, повысить урожайность, сделать растение устойчивым к вредителям, добавить или изменить активные компоненты. Все полученные продукты соответственно называют генномодифицированными. Пока не существует четких научных данных о пользе или вреде генномодифицированных продуктов, однако мы принципиально их не используем.

Формула красоты из ПровансаПроизводственный процесс. Хорошая оригинальная рецептура еще не гарантирует создание качественного косметического средства. Чтобы крем или сыворотка действительно были эффективными, необходимо тщательно перемешать все водорастворимые и масляные компоненты: создать качественную эмульсию. Для профессионала нетрудно оценить качество эмульсии, это можно сделать "на глаз". Когда водорастворимые и масляные компоненты распределены равномерно ультрамелкими фрагментами, гладь крема (как и "зеркальная" гладь воды), отражает свет, поблескивая. Средства "Формулы Прованса", как и многие наши продукты, имеют легкоузнаваемый глянцевый блеск. Это означает, что составляющие эмульсию частицы очень малы, поэтому кремы и сыворотки легко ложатся на кожу, быстро впитываются и проникают глубоко в кожный покров.

Косметические программы для разных типов кожи. Если вы давно хотели попробовать, но не знали, как подобрать новый косметический уход, этот раздел для вас. Здесь мы перечислили преимущества каждого продукта "Формулы Прованса", а также составили рекомендации в соответствии с типом кожи.

Формула красоты из ПровансаЖирная/Комбинированная кожа. При избыточной активности сальных желез для снятия макияжа уместно использовать средство на водной основе — лосьон для снятия макияжа "Гамамелис и василёк". Хотя этот продукт рекомендован, прежде всего, для кожи вокруг глаз, его можно применять на все лицо. Лосьон эффективно удаляет водостойкий макияж, так как содержит в составе мягкий моющий компонент (кокоамфодиацетат). Рецептура обогащена водой василька и гамамелиса, которая смягчает кожу, обладает антибактериальным действием, нормализует активность сальных желез.

Для тонизирования кожного покрова "Формула Прованса" предлагает нежный тонизирующий лосьон "Роза и протеины пшеницы". Интересно, что это средство подходит для многих типов кожи, в том числе и для жирной. Активный комплекс лосьона включает розовую воду, экстракты водорослей и пшеничный глютен. Эти компоненты буквально возвращают к жизни уставшую кожу, смягчают и подпитывают её.

В качестве дневного средства идеально использовать крем матирующий "Овсяная мука и энотера". Крем эффективно устраняет жирный блеск, поддерживает поверхность кожи матовой в течение дня, при этом абсолютно не стягивает и не сушит. В состав крема входит экстракт энотеры и эфирное масло грейпфрута, которые тонизируют кожу, поддерживают её чистоту, нормализуют активность сальных желез. Крем служит прекрасной основой под макияж.

Формула красоты из ПровансаНа ночь рекомендуем использовать крем ночной регенерирующий "Бурачник и лаванда". Помимо ценнейших растительных масел, крем содержит экстракт жимолости, известный своим антисептическим и обновляющим действием. Крем обладает тонким, изысканным ароматом лавандового масла. Того самого, которое прославило Прованс!

Нормальная/Сухая кожа. Очищающее масло-мусс "Свежая мята и сливовое масло" — идеальный продукт для умывания. В отличие от привычных моющих средств, которые могут раздражить сухую кожу, очищающее масло при контакте с водой превращается в нежный мусс. Он эффективно растворяет жировые загрязнения и стойкий макияж, при этом абсолютно не сушит и не стягивает кожу. В состав масла входят такие ценные косметические масла, как жожоба, авокадо и сливовых косточек. После умывания протрите кожу нежным тонизирующим лосьоном "Роза и протеины пшеницы".

Средство

Нормальная

Жирная

Комбинированная

Сухая

Очищающее масло-мусс "Свежая мята и сливовое масло"

+

++

Деликатное молочко для снятия макияжа "Ромашка и ирис"

++

++

++

++

Лосьон для снятия макияжа "Гамамелис и василёк"

++
Область век

++
Все лицо

++
Все лицо

++
Область век

Нежный тонизирующий лосьон "Роза и протеины пшеницы"

++

++

++

++

Крем матирующий "Овсяная мука и энотера"

++

++
Т-зона

Крем дневной увлажняющий с УФ-фильтрами "Шалфей и шиповник"

++

+

+

++

Осветляющий крем "Сияние цвета "Солодка и шелковица"

++

+

+

++

Крем ночной регенерирующий "Бурачник лаванда"

++

+

++

+

Крем Anti-age "Масло виноградных косточек и протеины пшеницы"

++

++
Курсами, либо 1 раз в день

++

++

Крем-уход разглаживающий и расслабляющий "Анис и ромашка"

++
Несколько курсов в год

++
Несколько курсов в год

++
Несколько курсов в год

++
Несколько курсов в год

Для ежедневного ухода за кожей лица и областью декольте рекомендуем крем дневной увлажняющий с УФ-фильтрами "Шалфей и шиповник" . "Изюминку" средства составляет соединение гиалуроновой кислоты. В коже человека гиалуроновая кислота входит в состав важного белкового комплекса — естественного увлажняющего фактора. Гиалуроновая кислота обладает удивительным свойством удерживать до 1000 молекул воды, поэтому считается одним из самых эффективных, но дорогостоящих увлажняющих компонентов.

Вечером можно использовать крем ночной регенерирующий "Бурачник и лаванда" либо крем anti-age "Масло виноградных косточек и протеины пшеницы" . Последнее средство особенно уместно при наличии мелких морщинок, потере тонуса, безжизненной тусклой коже. Рецептура крема насчитывает 20 (!) активных компонентов. В состав входят особые полимерные вещества: они образуют тончайшую сеточку, которая обеспечивает превосходный подтягивающий эффект. Результат от применения крема заметен уже после первого нанесения. При регулярном использовании крем anti-age заменяет процедуры мезотерапии.

Разглаживаем мимические морщины. Отдельного внимания заслуживает крем-уход разглаживающий и расслабляющий Botoline "Анис и ромашка". Этот крем служит растительным аналогом ботокс-лайк продуктов для разглаживания мимических морщин.
Мимические морщинки чаще всего образуются в области переносицы, вокруг глаз и в уголках рта. Именно в этих зонах мышцы лица сокращаются чаще всего, и при стрессе их расслабление затруднено. Традиционные процедуры на основе ботулинического токсина (ботокс) разрушают особый белок в составе нервных окончаний, который ответственен за передачу нервного возбуждения и последующее сокращение мышц. Эффективно разглаживая мимические морщинки, инъекции ботокс заметно уменьшают мимику лица, оставляя его менее эмоциональным, как будто безжизненным. Кроме того, при блокировании мышечных сокращений нарушается микроциркуляция крови и лимфы, кожа становится заметно суше. Именно поэтому косметологи занялись активным поиском ботокс-лайк (похожих на ботокс) компонентов: разглаживающих морщинки, но действующих не так агрессивно.

Специалисты Green Mama одними из первых обратили внимание на экстракт аниса: это растение очень богато ионами калия. Когда их достаточно, мышцы легче расслабляются и менее напряжены. Крем-уход разглаживающий и расслабляющий Botoline "Анис и ромашка" эффективно разглаживает мимические морщинки, при этом действует максимально корректно, не затрагивая нервные окончания, не блокируя активность мышц, а лишь помогая им расслабиться.

Источник: www.greenmama.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net