Главная / Для женщин / Порошкообразная пудра

Порошкообразная пудра


5 апреля 2006

Пудрой пользуются практически все женщины, с ее помощью можно замаскировать мелкие дефекты, участки измененного цвета, убрать излишний блеск. Припудренная кожа становится матовой и бархатистой.

При выборе пудры нужно учитывать естественный цвет кожи, а также цвет основы, которую вы используете. Цвет пудры может совпадать с цветом кожи и основы, а может быть чуть темнее или светлее основы.

Пудра бывает порошкообразной и компактной.
Порошкообразная пудра подходит к любому тональному средству и хорошо впитывается.
Принять думать, что такую пудру нужно наносить с помощь пуховок. На самом деле это не так, но с их помощью пудра распределяется неравномерно, к тому же пуховкой трудно набрать нужное количество пудры. Поэтому для нанесения порошкообразной пудры лучше воспользоваться толстой кисточкой. Кисточки нужно регулярно промывать, так как из-за впитывания кожного сала их волоски с течением времени склеиваются.

Порошкообразную пудру наносят только после того, как тональный крем полностью впитается. Наберите на кисточку немного пудры и стряхните излишки. Затем нанесите пудру на лицо, двигаясь сверху вниз, чтобы пушок на лице не стал заметным. Если оказалось, что на лице много пудры, не стряхивайте излишки, а проведите по этим участкам кисточкой без пудры.

Для нанесения порошкообразной пудры лучше воспользоваться толстой кисточкой. Кисточки нужно регулярно промывать, так как из-за впитывания кожного сала их волоски с течением времени склеиваются.

Порошкообразную пудру наносят только после того, как тональный крем полностью впитается.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net