Главная / Для женщин / Беременность / Суррогатное материнство

Суррогатное материнство

11 мая 2021
Почему родителям следует назначать законного опекуна для суррогатного ребенка?

Создание законного опекуна для суррогатного ребенка является важной задачей для будущих родителей. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был счастлив и был в безопасности все время. С самого начала концепций, для родителей, дети являются их приоритетом. Тоже самое относится и к суррогатному ребенку. Предназначенные родители заботятся обо всем, независимо от того, насколько он мал или…

7 августа 2013
Клиники суррогатного материнства

Женское бесплодие – бич нашего времени Призвание женщины в этом жизни – стать матерью. Призвание мужчины – обеспечить продолжение своего рода. Однако когда по ряду причин материнство и продолжение рода невозможно, это становится настоящим испытанием – и для отдельно взятых мужчин и женщин, и для целых семей, многие из которых просто разбиваются и распадаются из-за…

18 мая 2006

Задержка менструации. Однако, задержка менструации может быть и психогенного характера: результат перенесенного стресса (психологического, например, экзамены, или физиологического – физические перегрузки, резкая смена климата и т.д.), гормонального дисбаланса. Увеличение размеров и плотности матки, а также её асимметричность. Тоже может быть не только при беременности, но и при некоторых гинекологических заболеваниях. Появление пигментации на теле из-за…

Определение беременности на раннем сроке

В организме женщины при беременности начинает вырабатываться гормон хорионический гонадотропин человека (ХГЧ), определяемый в крови женщины уже на 7-8 день после зачатия. В моче ХГЧ появляется чуть позднее и может быть определен в домашних условиях на 1-ый день задержки месячных (экспресс-тест), а порой даже на 3-5 дней раньше задержки. Обычно домашний тест на беременность представляет…

Суррогатное материнство: медицина, этика, право

Не очень благозвучный термин "суррогатное материнство" означает методику переноса оплодотворенных яйцеклеток женщины, которая по тем или иным причинам не может выносить беременность, в организм другой женщины — суррогатной матери. Рожденный этой женщиной ребенок передается генетическим родителям на основе заключенной договоренности. По наблюдениям врачей, вероятность возникновения беременности в таком случае составляет 30% и более (по некоторым…

Показания к суррогатному материнству

Разговор об этой процедуре стоит начать с перечисления показаний. Таковыми являются: — отсутствие матки (врожденное или приобретенное); — деформация полости или шейки матки при врожденных пороках развития или в результате заболеваний; — синехии (спайки внутри матки) полости матки, не поддающиеся лечению; — различные заболевания внутренних органов, при которых вынашивание беременности противопоказано; — неудачные повторные попытки…

Подготовительный этап

Первоначально выбирается женщина, которая должна в итоге стать суррогатной матерью; ее участие в этой программе обязательно добровольное. Начальные требования к ней просты: — возраст от 20 до 35 лет; — наличие собственного здорового ребенка; — психическое здоровье; — отсутствие серьезных хронических заболеваний. Чаще всего на роль суррогатной матери выбирается кто-то из обследованных родственниц или совершенно…

Если все обследования и анализы показали, что женщина, которая согласна выносить ребенка, здорова, начинается следующий этап — синхронизация менструальных циклов генетической и суррогатной матери. Задачей этого этапа является достижение необходимой степени зрелости эндометрия (внутреннего слоя матки) суррогатной матери для имплантации (прикрепления) эмбриона к моменту получения и переноса эмбрионов. Для этого суррогатной матери по определенной схеме…

Процедура ЭКО

Процедура ЭКО для всех перечисленных ее участников состоит из нескольких этапов. 1. Обследование генетических родителей. Оно проводится по следующим параметрам: Для женщины: — общее и специальное гинекологическое обследование;— ультразвуковое исследование органов малого таза;— определение группы крови и резус-фактора;— клинический анализ крови, включая время свертываемости (действителен 1 месяц);— анализ крoви на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и…

Морально-этические аспекты вспомогательных репродуктивных технологий

Как уже было сказано, в связи с суррогатным материнством возникает целый ряд морально-этических проблем, которые пока не имеют однозначного решения. Наиболее активно обсуждаются в СМИ, в обществе и в церкви следующие. Противники суррогатного материнства считают, что оно превращает детей в подобие товара, создавая ситуацию, в которой богатые люди смогут нанимать женщин для вынашивания своих детей….

Top

Vitaminov.net