Главная / Прочее / Правильное питание для домашней кошки

Правильное питание для домашней кошки


29 декабря 2020

Продолжительность жизни домашнего питомца зависит от многих факторов, в том числе и от питания. В домашней среде кошка не может отыскать для себя необходимые витамины, которыми она бы без труда полакомилась на улице. Поэтому следить за тем, чтобы у вашего питомца было правильное здоровое питание, очень важно.

Правильное питание для домашней кошки

Как нужно кормить домашнего любимца?

Домашняя кошка, как правило, очень мало двигается. Это приводит к переизбытку энергии, поступающей в организм вместе с едой. Вследствие этого питомец набирает лишний нежелательный вес. Ожирение приводит к сбоям в организме, отчего кот может начать болеть, тем самым сокращая свой век. Поэтому питание животного, как и человека, должно быть не однообразным, а сбалансированным.

Чтобы не допустить возникновения проблем со здоровьем у вашего питомца, ему нужно давать высококачественные корма, которые можно присмотреть тут. Хорошо подойдут для домашней кошки, например, такие корма как Royal Canin, Brit, Purina. В данном интернет-магазине предоставлен широкий ассортимент качественных кормов для домашних кошек.

Для каждого питомца питание подбирается индивидуально. Это может зависеть от:

  • физиологического состояния и массы;
  • наличия хронических заболеваний и особенностей породы;
  • условий содержания;
  • времени года.

Пищеварительная система

Поскольку кошки являются хищниками, их организм должен сполна насыщаться белком и таурином. Выбирая корм, нужно понимать, что кошки очень привередливы и нетерпеливы в отношении еды. Они, например, не станут есть холодную пищу или испорченные продукты. Даже если съедобная консистенция получится однородной, малейшие ее частицы, которые придутся коту не по вкусу, будут им тщательно «отфильтрованы». Поэтому составление рациона домашнего питомца – задача непростая.

Четырехлапых друзей можно кормить либо натуральной пищей, которая придется им по вкусу, либо сухими / консервированными качественными кормами. Натуральную еду нельзя давать вперемежку с кормом. Помимо еды, нужно следить, чтобы у кота всегда была свежая вода. Даже если животное не особо любит пить, все равно нужно менять воду 2 раза в день.

Напоследок нужно заметить, что сухие корма очень хороши тем, что содержат ингредиенты, способствующие ускорению выведения заглатываемой животным шерсти в процессе вылизывания.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net