Главная / Прочее / Помощь психолога и спектр его возможностей

Помощь психолога и спектр его возможностей


20 декабря 2020

Когда есть смысл обратиться к психологу?

Наверняка, многие слышали о таком термине, как психологический барьер. Эта причина достаточно часто становится преградой на пути к достижению желаемых результатов. Одни никак не могут решиться на то, чтобы открыть собственное дело, поскольку не чувствуют в себе уверенности. Другие – не могут наладить отношения с соседями, потому что не хватает ассертивности. Третьи – обливаются тремя потами, как только заходит речь о посещении государственных инстанций. А ведь подобные проблемы можно решить, обратившись к психологу.

kDao.ru

Потенциал человеческих возможностей огромен. Поняв это и начав его реализовывать, можно добиться очень многого: разрешить текущие проблемы, достигнуть желаемые цели и выйти на новые качественные уровни жизни, обретя благополучие. Не об этом ли мечтает каждый человек? Вот только мало кто догадывается, что содействие в этом оказывают психологи. Суть помощи современных психологов вовсе не сводится к даче советов и рекомендаций клиентам. Профессиональные специалисты содействуют тому, чтобы человек сам стал способен решить свою задачу, раскрыв внутренний потенциал. Именно такие услуги вы можете найти, например, на сайте kDao.ru. Но услуги частного психолога окажутся эффективными лишь тогда, когда у человека будет подлинное желание измениться и работать над собой для этого – самое главное, что следует понимать при обращении к специалисту. Далеко не у всех есть подобные желания, поскольку очень часто мешают многочисленные внутренние сопротивления.

С какими проблемами борется психолог?

Все запросы, с которыми обычно обращаются к психологам, можно условно разделить на следующие группы.

  • Решения проблем. Это самый частый запрос, а список проблем очень разнообразен. Часто люди хотят избавиться от различных негативных состояний, в которых они находятся в текущий момент. Сюда можно отнести: страхи, тревоги, чувство вины, стыда, горя, апатии и т.д. Отдельно стоит выделить неуверенность в себе или низкую самооценку, от которых тоже часто желают избавиться.
  • Достижения целей. Цели также бывают самые разнообразные. Они могут касаться профессиональной сферы, сферы отношений (личная жизнь или взаимодействия с окружающими), финансового благополучия и т.д.
  • Развитие и личный рост. С подобными запросами обращаются реже всего, но опытный психолог сможет оказать содействие и в данной задаче, поспособствовав раскрытию внутреннего потенциала человека, чтобы тот смог самореализоваться и осуществить своё предназначение.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net