Главная / Прочее / Альтернативные методы лечения онкологии

Альтернативные методы лечения онкологии


24 декабря 2020

Злокачественные новообразования с каждым годом «молодеют». От болезни не застрахован ни один человек. Кроме медицинских методов лечения, существуют альтернативные способы. Все больше и больше встречаются люди, которые прибегают к ним.

Альтернативные методы лечения онкологии

Что из себя представляют альтернативные методы лечения?

Все методы включают в себя определенные совокупные действия, которые препятствуют размножению раковых клеток в организме:

  • здоровое питание;
  • отказ от продуктов животного происхождения;
  • психосоматика;
  • лечение пиявками;
  • массаж;
  • физические упражнения.

Кстати, здесь описывается подробнее альтернативное лечение онкологии.

Здоровое питание

Это самая главная составляющая часть лечения. Многие учёные доказали, что употребление белков животного происхождения влияет на формирование благоприятной среды для размножения разных видов бактерий, вирусов, а также недоброкачественных образований. Для того, чтобы исключить возможность «плохим» клетках делиться, не следует употреблять в своем рационе питания мясо и все молочные продукты. Их отсутствие не только способствует избавлению от раковых клеток, но и омолаживает, оздоравливает организм в целом.

Также по мнению специалистов, больному необходимо отказаться от алкоголя, табака, кальянов, зубных паст, в состав которых входит фтор. Следующий этап — это исключить глутаматы, сахар, нитраты, нитриты и нитрозамины. Рекомендуется убрать из рациона жареный картофель, муку, белый хлеб, белый рис, пакетированные соки и газировки.

Образ жизни

Кроме питания, придется полностью поменять образ жизни. Следует не пренебрегать отдыхом, спать по восемь часов день и избавиться от негативных мыслей. Нужно минимизировать влияние на себя электромагнитного излучения. Воздержитесь от использования микроволновой печи, вай-фая и другого оборудования.

Немаловажной составляющей является психологическое состояние больного, а также его положительный настрой.

Также специалисты прибегают к использованию гомеопатических лекарств и биологических активных добавок.

Некоторые клинические случаи доказали, что химия терапия не оказывает должного эффекта. Как правило, она даёт только временный и мнимый эффект, через некоторое время болезнь начинает проявляться снова и более агрессивно. На самом деле она только губит естественную среду в организме и способствует дальнейшему усугубления заболевания.

Принимать альтернативные методы лечения или нет, конечно решать только пациенту. Ведь лишь от него зависит его дальнейшая жизнь.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net