Главная / Новости / Новая компьютерная игра поможет бросить курить

Новая компьютерная игра поможет бросить курить


31 мая 2008

Новая компьютерная игра поможет бросить курить

Наделавшее в свое время много шума руководство Аллена Карра «Легкий способ бросить курить» подвигло известную американскую компанию Ubisoft на создание новой интерактивной компьютерной игры, которая, как сообщает medportal.ru, призвана помочь курильщикам отказаться от своей пагубной привычки. Появления на прилавках магазинов этой предназначенной для приставки Nintendo DS новинки предположительно можно ожидать уже в ноябре текущего года.

Стоит отметить, что согласно имеющим на сегодняшний день данным, разработанный Карром метод помог избавиться от вредной привычки более 10 миллионам курильщиков во всем мире.

Как сообщили в компании Ubisoft, новая разработка компании включает в себя 15 мини-игр, призванных «рассеять иллюзии о никотиновой зависимости» и позволяющие игрокам отслеживать свой прогресс в нелегком деле борьбы с вредной привычкой при помощи специального счетчика «Путь к свободе».

Игра начинается с того, что пользователю предлагается заполнить специальную анкету, которая предусматривает в себе вопросы о длительности и частоте употребления никотина, а также о конкретных особенностях этой привычки, применительно к данному игроку. Кроме того, игрок может выбрать персонального инструктора, призванного оказывать помощь в процессе отказа от курения.

Но факт отказа от курения вовсе не означает, что игра была завершена. Как обещает производитель, программа даст возможность бывшему курильщику ежедневно узнавать о преимуществах своего нового статуса некурящего человека.

В компании Ubisoft уверены, что разработанная ими игра действительно сможет сделать процесс отказа от курения легким и приятным.

Комментарии пользователей:


#2366юра21 сентября 2008

не верю

Top

Vitaminov.net