Главная / Для женщин / Упражнения для укрепления мышц груди

Упражнения для укрепления мышц груди


25 июля 2007

Упражнения для укрепления мышц груди

Ниже мы предлагаем вам упражнения, направленные на улучшение формы груди. С их помощью можно избавиться от лишних жировых отложений, если выполнять их в течение длительного времени. Некоторые из этих упражнений предусматривают использование гантелей, причем вес их должен позволять без особого напряжения повторить каждое упражнение 10 раз.

Итак:

Исходное положение: лежа на полу, подложив под лопатки упругий валик, гантели находятся в выпрямленных руках над грудью.
На вдох разведите руки в стороны. На выдох – возвращение в исходное положение.

Исходное положение: лежа на полу, подложив под лопатки упругий валик, гантели находятся в выпрямленных руках над бедрами.
На вдох поднимите прямые руки вверх и затем опустите их за голову. На выдох — возвращение в исходное положение.

Исходное положение: стоя на коленях перед двумя стульями, обопритесь ладонями об их сиденья. На вдох опустите грудь как можно ниже, сгибая руки. На выдох — возвращение в исходное положение.

Исходное положение: стоя.
Соедините ладони перед грудью. Давите ладонью на ладонь, прилагая усилия в течение 6 секунд. Повторите упражнение 5—6 раз.

Исходное положение: лежа, правая рука с гантелями выпрямлена перед грудью, левой держитесь за опору.
На вдох отвести правую руку в сторону. На выдох — возвращение в исходное положение.
Упражнение повторить другой рукой.

Исходное положение: лежа на полу.
Плавно отожмитесь 10 раз.

Исходное положение: основная стойка, в руках гантели.
Производите круговые движения руками по часовой стрелке (на вдох — руки вверху, на выдох — внизу).

Далее занятие заканчивается упражнениями на расслабление.

Используемые материалы:
В.Лавренов, «Медолечение и фитотерапия»

Комментарии пользователей:


#4250anna07 сентября 2009

umenea problema s grudyu no tut ni4ego pro eto netu to 4ego mne nado posle 2 rodov moya grud stala 4esno govorea kak u 70 letney? babki kakiye vitamin? nado prinemat dlea togo 4tob? ukrapit i vernut b?luyu grud

#5108Nini08 мая 2010

У меня тоже проблеммы сотвисаниями грудей. Кто знает как с этим справиться? напишите по адресу ganjinka@mail.ru Я уверрена что кто то даст полезную информацию. Зарание благодарю

#6926Полина26 марта 2012

Статья замечательная, можно многое почерпнуть, однако было бы неплохо также дополнить её видео уроками, если это возможно)))

#6927Юлия26 марта 2012

У меня есть ребёнок, кормила грудью до 2-х лет, сейчас ему 5, грудь сначала обвисла, но как только я стала пить противозачаточные таблетки — всё вошло в норму, она стала упругая, полная и пышная. При всём при этом я не поправляюсь в др.местах. Попробуйте, может кому поможет.

Top

Vitaminov.net