Главная / Для женщин / Водные процедуры для женщин

Водные процедуры для женщин


25 июля 2007

Водные процедуры для женщин

Чтобы иметь красивую кожу, необходимо грамотно ухаживать за ней. На поверхности кожи накапливаются отмирающие клетки эпидермиса, пот и жир, наслаиваются пыль и другие нечистоты, которые закупоривают поры и нарушают ее нормальную деятельность. Самым обыкновенным средством для поддержания чистоты кожи является вода, лучше мягкая (дождевая, снеговая). Известковая вода содержит соли кальция, магния и других минеральных элементов. Она не моет достаточно хорошо, т. к. мыло в такой воде пенится слабо.

Рациональное использование водных процедур в сочетании с физическими упражнениями и массажем, рациональным питанием, воздушными и солнечными ваннами, с уходом за лицом творят чудеса в восстановлении здоровья, красоты, молодости и обаяния.

Водные процедуры могут быть общими и местными. Общие — оказывают действие на всю поверхность тела. Это общие ванны, душ, общее влажное укутывание, общее обтирание и обмывание, обливание, бассейн, купание в море, реке, озере. Местные водные процедуры оказывают действие на ограниченном участке тела — это ручные, ножные, сидячие ванны, полуванны, лекарственные ванны для отдельных частей тела, паровые ванны для лица, примочки, орошения, полоскания.

В домашних условиях чаще применяются кратковременные холодные обтирания, контрастные утренние души, теплые души и ванны.

В.Лавренов, «Медолечение и фитотерапия»

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net