![]() |
![]() | ![]() |
| ![]() | ||||
![]() | ![]() | ||||||
![]() |
![]() ![]() |
Вентиляция в доме — как обеспечить качественный воздухообмен с вентиляторами Maico25 апреля 2017
Каждый человек стремится к тому, чтобы среда, в которой он проводит больше всего времени, была комфортной и уютной. Без нормальных климатических условий это трудно представить, поэтому вентиляция – первое, о чем люди задумываются при создании комфортных условий для жизнедеятельности. В данном материале мы рассмотрим один из самых простых способов организации эффективной системы вентиляции – использование вытяжных вентиляторов Maico ER. Вентиляторы Maico ER условно делятся на две группы: Maico ER 60 и Maico ER 100. Первый вариант более тихий, но менее мощный, а второй наоборот – более мощный, но менее тихий. Уделим чуть больше внимания второму варианту – Maico ER 100. Это качественные центробежные вентиляторы, которые могут организовать вытяжную систему вентиляции сразу в двух помещениях. Следовательно, вы можете использовать их в многоквартирных жилых домах. Производительность устройства распределяется неравномерно – 60% на одно помещение и 40% на другое. Это оборудование пользуется большим спросом на рынке, так как имеет много преимуществ. Первым делом следует указать на высокой мощности этих вентиляторов.
Давайте подробнее рассмотрим вытяжную систему вентиляции в многоквартирном доме на базе Maico ER. Особенность такой системы состоит в том, что один центральный вертикальный воздуховод проходит через все здание. Эффективный воздухообмен обеспечивается установкой отдельных вентиляторов в каждой квартире с возможностью индивидуальной регулировки вентиляции. Если вы хотите получить максимально эффективную систему вентиляции, то лучше всего дополнительно использовать приточные клапаны Maico ALD. Двигатель вентиляторов Maico ER EC-типа, что говорит о невысокой энергозатратности оборудования. При выборе вентилятора Maico ER вы столкнетесь с разными вариантами комплектации. В зависимости от этого можно говорить о разных сферах применения оборудования. Maico ER 60 — стандартная комплектация с нерегулируемой скоростью вращения. Maico ER 100 — стандартная комплектация с регулируемой скоростью вращения. Maico ER 60/100 VZ – комплектация с таймером замедления и нерегулируемой скоростью вращения. Замедление включения – 50 секунд, время выбега – 6 минут. Maico ER 60/100 VZC – комплектация с регулируемым таймером замедления (от 1,5 до 24 минут). Эти вентиляторы – идеальный вариант для ванной комнаты или санузла.
Maico ER 60/100 G – комплектация с переключением базовой нагрузки. Переключение осуществляется с помощью дополнительного выключателя. Универсальная модель, которая подойдет к любому помещению дома. Maico ER 60/100 H – комплектация с датчиком влажности и переключением базовой нагрузки. Отличное решение для ванной комнаты, душевой, санузла и других помещений, где уровень влажности превышает допустимые нормы. Maico ER 60/100 I – комплектация с интервальным выключателем (интервал от 1 до 15 часов). Чаще всего используется для вентиляции гардеробных. Maico ER 100 D – комплектация с переключателем объемного расхода воздуха (35 м³/ч, 60 м³/ч, 101 м³/ч). Подходит для ванных комнат, санузлов, кухонь, столовых и т.д. Maico ER 100 RC – комплектация с радиоприемником. Отличное решение для многоквартирных домов, коттеджей, офисов и различных коммерческих помещений. Все вышеперечисленные модели имеют класс фильтрации G2 и класс защиты IPX5. Вентиляторный узел Maico ER – качественное и функциональное вентиляционное оборудование, которое считается самым мощным среди аналогичного оборудования данного производителя. Вы можете сочетать данные устройства с приточными клапанами Maico ALD для полноценного воздухообмена в доме, офисе и т.д. Безупречное немецкое качество, функциональность и долгий срок службы – все это говорит о том, что Maico ER – настоящая гордость производителей. Добавить комментарий |
|