Главная / Прочее / Положительные эмоции зачем они нам?

Положительные эмоции зачем они нам?


16 октября 2016

Положительные эмоции зачем они нам?

Жизнь человека состоит из ситуаций, которые по-разному влияют на эмоциональное состояние. От качества этих эмоций во многом зависит психологическое состояние.

Почему нужны положительные эмоции?

В современном мире на человека оказывается большое давление. На работе постоянный стресс. По дороге домой приходится стоять в пробках, при передвижении в общественном транспорте большая скученность.


фото: theodysseyonline.com

Поэтому, крайне важно получать положительные эмоции. Это позволит сохранить свое психологическое здоровье в норме. Такие эмоции позволяют поддерживать хорошее настроение. Что в свою очередь положительно сказывается на здоровье человека.

Положительные эмоции бывают самыми разными от простой радости до умиротворения после вкусного ужина. Для каждого человека приоритет радостей будет своеобразным. Поэтому, обращаясь в магазин необычных подарков http://megaterem.ru/neobychnye-podarki/ желательно знать вкусы и пристрастия конкретного человека.

Получая положительные эмоции человек значительно улучшает иммунитет. Это позволяет реже болеть, ведь как известно психическое состояние сказывается на сопротивляемости вирусам и бактериям. Также положительные эмоции способствуют работе сердечно-сосудистой системы.

Как получать эмоции?

В первую очередь способ получения положительных эмоций зависит от предпочтения самого человека. Одному больше по душе придется участие в спортивном соревновании, другому просмотр фильма. В этом заключается некоторая сложность подбора подарка для человека.

Хотя тут существуют некоторые закономерности. Например, не зря частым подарком для женщин является шоколад. Все дело в том, что его употребление способствует выработке эндорфинов. Соответственно это дает человеку порцию положительных эмоций.

Любой неожиданный подарок, занятие любимым делом дает заряд позитива. Для приобретения положительных эмоций любой из этих способов очень хорош. Особенно важно получать порцию таких эмоций после любых психологических встрясок, что поможет вам быстро прийти в норму.

Порадуйте близких

Родственникам необходимо уделять отдельное внимание. Даже простое пребывание вместе способно радовать и приносить положительные эмоции. Поэтому, не жалейте времени на общение с близкими, это хорошо скажется и на вас, и на них.

Отличным способом порадовать близких являются подарки. Любой сюрприз может значительно поднять настроение. Но, тут стоить помнить о предпочтениях человека. Неудачный подарок может наоборот вогнать человека в депрессию. Поэтому, перед тем, как делать подарки обязательно уточните вкусы и пристрастия человека. Даже небольшой подарок позволит вам поднять человеку настроение.

Активный отдых также может придавать положительные эмоции. Поэтому, организовывайте для своей семьи походы на природу, в кафе. Неплохим способом для отдыха будет посещение кинотеатра. Опять же желательно учитывать, что любят ваши домочадцы. В некоторых случаях нужно обращать внимание на состояние их здоровья.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net