Главная / Прочее / Какую воду пить?

Какую воду пить?


28 февраля 2016

Какую воду пить?

Сложно переоценить роль, которую играет в человеческой жизни вода. И врачи, и ученые утверждают, что вода оказывает благоприятное влияние на организм, а также имеет массу полезных свойств. Употребление необходимого количества воды способствует улучшению состояния кожи, устранению проблем с пищеварением, нормализации кислотно-щелочного баланса, выходу токсинов и шлаков из организма.

Существует множество мифов про полезные и вредные характеристики воды, которые приводят потребителей в замешательство. Вопрос о том, какую все-таки пить воду не теряет актуальность.

Чаще всего для удовлетворения бытовых потребностей используется водопроводная вода. Это вода, которая поступает для потребителей из кранов и доставляется в дома специальным предприятием по водоснабжению. Очищение такой воды от загрязнений и бактерий проводится путем хлорирования или механической фильтрации. Употребление водопроводной воды в пищу нежелательно, потому что хлор – канцерогенный элемент, который губительно влияет на здоровье людей.

Кипячение водопроводной воды – метод, который способствует ее очищению. Такая вода более безопасна для употребления, но в процессе кипячения она теряет полезные свойства, впоследствии чего организму необходимо прилагать больше усилий для ее усвоения.

Фильтрация воды

Среди традиционных способов фильтрации воды стоит отметить два самых распространенных: проточный (сорбирующий) и метод безопасного осмоса. Фильтры-кувшины, насадки на кран, настольные и стационарные фильтры – это бытовые фильтры самого простого уровня. Они хорошо очищают воду от загрязнений, но очень плохо справляются с микробами, к тому же фильтрующую часть необходимо периодически заменять.

Относительно простым, безопасным и недорогим способом фильтрации воды считается магнитная обработка. Она реализуется путем использования аппаратов, которые функционируют на основе постоянных магнитов, и не требуют использования химических веществ и большого количества электроэнергии. Магнитная обработка воды устраняет проблему появления накипи и осадков в водонагревательных приборах.

Вода

Плюсы бутилированной воды

В условиях города оптимальным вариантом будет использование бытовых фильтров и насадок. Также практически идеальным для употребления вариантом смело можно назвать бутилированную воду. Она проходит процесс дистилляции промышленным фильтром, который устраняет примеси, после чего воду минерализуют искусственным путем и разливают в бутылки. Несмотря на то, что второй вариант требует больших финансовых затрат, качество искусственно минерализованной воды выгодно отличается от фильтрованной водопроводной.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net