Главная / Прочее / Профессиональный визаж в салоне красоты

Профессиональный визаж в салоне красоты


30 июня 2015

Профессиональный визаж в салоне красоты

Современный рынок косметических средств поражает разнообразием, открывая перед женщинами возможность создания удивительных образов. Но почему многие из нас обращаются к профессиональным услугам?

Во многом это определяется желанием ощутить собственную неотразимость. Ведь когда над нами колдует профессионал-визажист, вооружившийся кейсом качественной косметики, мы просто не можем выглядеть несовершенно.

Как скрыть недостатки кожи и подчеркнуть красивый разрез глаз? Как визуально увеличить губы и подчеркнуть зону декольте? Ответы на эти и многие другие вопросы знают мастера визажного искусства салона красоты.

Визажист – это художник, создающий невероятные образы. Главное в его работе – не перейти грань, сохранить гармонию мейкапа с прической, нарядом и другими деталями имиджа женщины

В чем разница между визажем и макияжем?

Макияж – это косметическое моделирование лица с помощью декоративных средств, которое является одной из составляющих визажа. Визаж представляет собой технологию создания целостного образа, поэтому он требует от мастера глубоких знаний — особенностей создания композиций, использования цветов, умение создать образ в соответствии с психологией человека.

Основная задача мастера-визажиста – это создание гармоничного образа, в котором женщине будет максимально комфортно в той или иной обстановке.

Каким бывает визаж?

Дневной визаж. Естественный и легкий. Главный принцип – здоровый и свежий тон лица. Это достигается использованием легких косметических средств, не перегружающих лицо. Минимализм, светлая неброская палитра, полупрозрачность – именно этим руководствуются мастера при создании дневного образа.

Вечерний визаж. Романтичный и завораживающий. Палитра подбирается в зависимости от общей колористики — наряда, цвета волос, деталей гардероба, особенностей мероприятия.

Свадебный визаж. Романтичность, чистота, свежесть, воздушность. Задача — создать нежный и элегантный образ, который подчеркнет красоту невесты. При этом он должен быть в меру насыщенным и стойким, чтобы невеста чувствовала себя комфортно в течение всего торжества.

Профессиональный визаж в салоне красоты – это эффективный способ подчеркнуть вашу красоту. Стилисты создадут для вас полноценный художественный образ, который заставит мужчин обернуться вам вслед. Качественная работа позволит вам почувствовать себя по-королевски.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net