Главная / Прочее / Сияющая улыбка для всех!

Сияющая улыбка для всех!


26 марта 2015

Сияющая улыбка для всех!

Голливудская улыбка — признак здоровья, красоты и успешности. Но может ли быть белоснежная улыбка на протяжении всей жизни, естественной? Ответ — нет!

Во-первых, естественная зубная эмаль у человека далеко не белоснежная, а имеет свой оттенок. У каждого человека он свой. Яркая белизна это, скорее всего редкая особенность.
Во-вторых, со временем цвет зубной эмали темнеет, из-за пищевых естественных красителей. Любителей чая и кофе можно увидеть по их зубам. И как бы они тщательно их не чистили, темный налет со временем обязательно себя покажет. И никуда от темно-желтого налета не денется курильщик!
Третьим фактором, не в пользу естественной белоснежной улыбки является образование зубного камня. Который, снимать нужно только в стоматологическом кабинете.

К счастью, сейчас услуги стоматолога доступны практически всем. И отбелить зубы является не только прихотью, а и необходимостью, чтоб сохранить их здоровье и красоту. Здесь можно узнать как это происходит и полечиться http://dynastystom.kiev.ua/services/otbelivanie-zubov/.

Методы отбеливания зубов:

1. Механическое отбеливание зубов. Включает в себя профессиональную механическую чистку, удаление налета в труднодоступных местах, снятие камня и полировка зубной эмали. Стоматолог применяет порошки, пасты. Такое отбеливание отлично снимет налет курильщика, темный налет от красящих веществ употребляемой пищи. Зубы будут иметь свой естественный цвет и красоту.

2. Фотоотбеливание при помощи галогеновой лампы, или ультрафиолетового света. Эта процедура безболезненная и очень эффективная. Суть ее заключается, в том, что на поверхность эмали наносится гель, содержащий перекись водорода. В результате воздействия на него световыми лучами, происходит выделение кислорода, который и выталкивает все пигменты из зубной эмали.

3. Химическое отбеливание зубной эмали. Применение паст, фармакологических препаратов, которые при взаимодействии с зубной эмалью ее осветляет. При химическом отбеливании можно сделать зубы на 3-4 тона светлее, чем их естественный цвет. При таком отбеливании, не редко прибегают к использованию кап. Капы — своего рода футляр для зубов. В капы наносят отбеливающее вещество и одевают их. Следует помнить, что химическое отбеливание может вызвать такие неприятные побочные явления, как повышенная чувствительность, отек десен, аллергическая реакция на препарат.

К домашним методам, относят механическое отбеливание с помощью абразивных веществ, например, соды. Но стоит предупредить, что сода, кроме того что "сдирает" все с эмали, она ее царапает.Микротравмы могут не только привести к быстрому потемнению зуба, а и к его разрушению.

Профессиональное отбеливание – то, что нужно!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net