Главная / Прочее / Как правильно одевать ребенка весной?

Как правильно одевать ребенка весной?


14 марта 2015

Как правильно одевать ребенка весной?

Весна – всеми любимое время года, но весьма коварное по причине нестабильности погоды. Недаром говорят, что весной она очень обманчива. Это когда уже не холодно, но еще и не тепло, и постоянно насущным остается вопрос о том, как одеться, а главным образом – как одеть своего ребенка.

Являясь самым важным вопросом для родителей, здоровье ребенка во многом зависит от того, как и в чем он одет. Как же определить, готов ваш ребенок к прогулке или нужно что-то добавить? А может быть, убрать?

Частенько родители перебарщивают в отношении количества одежды на своих чадах, возможно, руководствуясь соображениями, что лучше перестраховаться и «пар костей не ломит». Но важно заметить, что последствия подобного перегрева часто бывают хуже самого переохлаждения.

Наиболее важно при выборе одежды отдавать предпочтение натуральным тканям. Одежда ребенка должна «дышать» и быть гидроскопичной. Это может быть трикотаж, изделия с шерстью, хлопчатобумажные ткани и прочее. Однако, помимо этого, одежда должна быть удобна для вашего ребенка и не стеснять его в действиях. Если ребенок будет чувствовать себя некомфортно, это моментально отразится на его настроении, а такие прогулки не могут приносить радость ни вам, ни вашему чаду.

Начать нужно с того, чтоб одеть самого себя, основываясь на показания градусника за окном. На своего ребенка наденьте попросту на один слой больше. Одежду на ребенка вообще правильно надевать слоями. Если ваш ребенок подвижен, много бегает, играет на площадке – позаботьтесь перед выходом из дому о том, чтоб в момент его активности с него можно было снять верхний слой одежды. Да и в любой ситуации очень удобно, когда количество слоев можно «регулировать» прям во время прогулки. Пощупайте сзади шейку своего ребенка, и вы поймете, жарко ему или нет. Это поможет и на будущее правильно сориентироваться в выборе одежды для улицы.

Очень удобно иметь в гардеробе «слои» различной толщины: колготы, кофточки и другое. Очень хорошо, когда верхняя одежда имеет подстежку, которую можно как пристегнуть, так и убрать.

И не стоит забывать: то, как одет малыш, является залогом не только его хорошего настроения, а и залогом здоровья, крепкого иммунитета, ослабив который, ребенок становится уязвимым для ОРЗ и прочих вирусов.

Фото: fashionstyle.us

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net