Главная / Прочее / Как выбрать массажное кресло

Как выбрать массажное кресло


23 октября 2014

Как выбрать массажное кресло

Профессиональный массаж – это не только эффективное средство в борьбе со многими болезнями, но прекрасная возможность расслабиться и забыть на время обо всех проблемах. Для того чтобы просто получить удовольствие, можно оплатить и разовое посещение массажиста, однако для решения более серьезных проблем нужно пройти полноценный курс. Стоит это немалых денег, к тому же многие люди настолько заняты, что на посещение массажного кабинета не остается времени. Тем не менее, выход из данной ситуации есть – можно приобрести массажное кресло и проводить процедуры в любое удобное время.

Массажные кресла пользуются большим спросом среди населения, так как являются отличной альтернативой ручному массажу. Это незаменимый аппарат для тех, кто страдает от болей в спине, проводит большинство времени в сидячем положении или испытывает регулярные физические нагрузки. Прежде чем массажное кресло купить, нужно ознакомиться с некоторыми характеристиками устройств – это поможет выбрать наиболее подходящий вариант.

На что обратить внимание при выборе кресла:

  • Функциональность. Производители предлагают огромный выбор моделей, как самых простых, так и более сложных, высокотехнологичных. Самое незамысловатое кресло «умеет» делать общий расслабляющий массаж, а чтобы вылечить, например, позвоночник, потребуется более серьезная модель.
  • Цена изделия. Стоимость зависит от производителя и функциональных возможностей. С каждой дополнительной опцией (массаж ступней, голеней, рук, предплечий и т. д.) цена будет увеличиваться. При выборе кресла нужно обратить внимание на количество встроенных программ, сложность пульта управления и возможность добавления мультимедиа проигрывателей. В среднем, стоимость кресел может варьироваться между несколькими десятками и сотнями тысяч рублей.
  • Внешний вид. Вообще, это не самый важный показатель, однако многие обращают внимание на такие параметры, как цветовая отделка и дизайн;
  • Габариты устройства. Перед покупкой нужно заранее определиться, где будет размещено кресло, также следует предварительно измерить дверные проемы и ширину лифта. Очень часто люди сталкиваются с неприятностями в виде несоответствия габаритов кресла проемам и проходам. Если параметры жилплощади не позволяют расположить массивное кресло, стоит обратить внимание на компактные или сборные модели.

В любом случае перед тем, как покупать массажное кресло, нужно определиться, что именно Вы хотите от него получить. Выделите для себя несколько функций, которые аппарат должен выполнять в обязательном порядке.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net