Главная / Прочее / 13 продуктов, которые избавят вас от похмелья

13 продуктов, которые избавят вас от похмелья


5 октября 2014

13 продуктов, которые избавят вас от похмелья

Каждому случается перебрать вечером стаканчик-другой, и нет ничего страшного, если при этом вы остаетесь в рамках приличий. Но как пережить следующее утро?
Предлагаем вам список продуктов, которые есть на каждой кухне, а вы сами выбирайте и пробуйте, что из них поможет вамизбавиться от похмелья.

Мёд
Добавьте мёд в чай, и тем самым вы повысите уровень антиоксидантов.

Спаржа
Экстракты из листьев спаржи повышает количество ферментов, которые разлагаются при излишнем употреблении алкогольных напитков.

Бананы
Бананы богаты калием и помогают организму восстановить запасы электролита, которые были затрачены на переваривание продуктов расщепления алкоголя.

Пряная пища
Если у вас болит желудок, даже не думайте об этом, но если у вас раскалывается голова, а в зеркале вы видите полузнакомое лицо, учтите, пряная пища действует как природное противоотечное средство.

Куриный суп
Классический куриный суп с лапшой содержит цистеин — аминокислоту, которая помогает очистить горло от слизи, скапливающейся там во время похмелья.

Фрукты
Хотя витамин С больше не считается всемогущим средством против простуды и симптомов усталости и истощения, мякоть цитрусовых, например, лимона, апельсина, мандарина или грейпфрута, содержит флавониды, которые укрепляют иммунитет.

Крекеры
Съешьте несоленые или слабосоленые крекеры, чтобы улучшить ситуацию в желудке и запустить процесс пищеварения.

Имбирь
Выпейте чай с имбирем, чтобы избавиться от тошноты.

Фруктовое мороженое
Благодаря ему вы избавитесь от обезвоживания и уменьшите боль в горле.

Яйца
Яичный белок помогает в восстановлении баланса сахара в крови, а цистеин разлагает токсины.

Чай
Теплое питье смягчает горло, а зеленый чай особенно полезен, так как богат антиоксидантами, которые борются с различными инфекциями.

Тосты (которые готовятся в тостере)
Так же, как и крекеры, снимают желудочные боли и помогают вашей печени вернуться к нормальной работе по регулированию сахара в крови после расстройств, вызванных алкоголем.

Томатный сок
Томатный сок, конечно не в составе Кровавой Мэри, снабдит вас необходимыми витаминами, минералами и столь необходимой сейчас водой.

Не увлекайтесь алкоголем, пускай его употребление будет максимально редким, а то вам может понадобиться лечение алкоголизма, а это уже очень серьезно.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net