Главная / Прочее / Пакетированный чай: «за» или «против»?

Пакетированный чай: «за» или «против»?


18 августа 2014

Пакетированный чай:

Среди огромного ассортимента чая очень сложно выбрать что-то подходящее по цене и качеству. Огромное количество людей отдают предпочтение пакетированному чаю, но задумываются ли они о его пользе?

В основном пакетированный чай изготавливают из отходов производства чайного листа, то есть из чайной пыли. Чайная пыль образуется, осыпаясь при обжарке чайных листов. Она совершенно не содержит никаких полезных веществ. При заваривании чай в пакетиках не дает насыщенного цвета, поэтому производители зачастую добавляют в него красители, а маскировки привкуса клея и бумаги — ароматизаторы.

Пакетированный чай крепче листового, так как площадь заваривания чайной пыли выше, чем чайного листа. Это подталкивает недобросовестных производителей к добавлению в чайный пакетик разных измельченных растений (листьев тополя, дуба, ивы или даже травы). В пылевидном состоянии очень тяжело рассмотреть состав чая.

Ароматизаторы, красители и прочие добавки очень вредны для организма. Употребления такого чая приведет к нарушению обмена веществ, ослаблению защитных функций организма и даже может привести к возникновению рака. В чайных пакетиках содержание фтора превышает норму, что приводит к нарушению здоровья зубов и костной ткани.

Как же выбрать качественный и полезный чай?

Первым делом изучите упаковку. В состав качественного пакетика чая будут входить: искусственный шелк, нейлон или кукурузный крахмал. Правильным выбором будет чай, где каждый пакетик герметично индивидуально запакован. Такой пакетик защищен от влаги, пересыхания, потери аромата. Даже визуально можно выбрать хороший чай. Чаи дешевого сорта не кладут в дорогую упаковку.

Качественный пакетированный чай при заварке не должен мутнеть и, конечно, не должен давать привкус клея.
Дешевые фруктовые чаи — это набор ароматизаторов и красителей.
Поэтому, если вы следите за своим здоровьем и желаете наслаждаться только полезным и натуральным чаем, выбирайте листовой или гранулированный чай , лишь иногда позволяя себе выпить чай в пакетике.

Ищите промокоды Ламода они все здесь. Экономить легко!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net