Главная / Прочее / Здоровый сон беременной женщины – залог здоровья матери и ребенка

Здоровый сон беременной женщины – залог здоровья матери и ребенка


27 декабря 2013

Здоровый сон беременной женщины – залог здоровья матери и ребенка

Беременность – самое желанное и долгожданное событие в жизни каждой женщины. Но, на ряду с огромным счастьем и многими другими приятными впечатлениями, беременность скрывает свои тайные негативные проявления. У многих женщин начинаются боли в спине и все чаще возникают бессонницы. Чаще это происходит от неправильного распределения веса на позвоночник. Ведь не забывайте, беременные «носят» не только свой вес, но и вес малыша. Бессонницы возникают в основном из-за неудобного положения тела во время сна. На пятом месяце беременности практически все женщины уже не могут спать в любимой и удобной привычной позе. Всему виной растущий округлившийся животик. И с этим нужно смириться. Ведь несколько месяцев Вам уж точно придется спать с животиком, который будет расти все быстрее.

Можно потерпеть и провести несколько бессонных ночей, но Вы отыщите все-таки удобное положение в постели! Конечно же, если женщина привыкла спать на животе, Вам придется кардинально менять все и переучиваться. Или же каждую ночь Вам будет сниться, что Вы спите на тыкве. Конечно, это шутка. Но и менять на 180 градусов свое положение врачи не рекомендуют. Ведь сон на спине может провоцировать боли в ней, затруднение дыхания, может даже изменить поток кровообращения, тем самым снизив артериальное давление. Многие врачи говорят о том, что такое положение во сне может вызвать обострение геморроя. Ведь, во сне вес матки распространяется на позвоночник и все внутренние органы матери.

Но не переживайте, не все так плохо! Рынок продукции сегодня насыщен разнообразными товарами, которые могут подойти практически на все случаи жизни. Именно для женщин в интересном положение была создана theraline подушка для беременных. Эта подушка делает сон будущей матери наиболее комфортным. Ведь сон на боку является самым полезным. А поддержание растущего животика гарантирует эта подушка. В такой позе ваши внутренние органы не будут чувствовать нагрузки во время сна. Ведь не зря говорят, что во сне наш организм отдыхает. А отдых для беременной многое значит!

Использовать эту подушку Вы можете не только до родов. По назначению и применению подушка для беременных и кормящих может использоваться и после родов. Как оговаривалось, эта подушка сможет подарить комфортные минуты кормления вашего милого малыша. Ведь в этом случае, ваша спина будет находиться в удобном положение. При этом руку не придется держать на весу.

Сладких снов, и пусть Ваш сон будет приятным и комфортным!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net