Главная / Прочее / Роскошные волосы больше не сон

Роскошные волосы больше не сон


2 ноября 2013

Роскошные волосы больше не сон

По своей природе миноксидил является антигипертензивным сосудосуживающим средством. Собственно ранее он использовался исключительно перорально в случаях лечения высокого артериального давления. Тем не менее, во время его использования был обнаружен один удивительный эффект – значительный рост волос. В наше время этот компонент используют во время лечения так называемой андрогенетической алопеции или против мужского облысения. Он стимулирует существующие волосяные фолликулы, а также рост новых.

Остановить выпадение волос реально

Удивительно, но после прекращения принятия данного препарата выпадение волос возобновлялось, а состояние волосяного покрова пациента возвращалось к исходному. На сегодняшний день механизм воздействия миноксидила на рост волос еще полностью не изучен. Известно, что содержание в нем оксида азота, являющегося химической функциональной группой азота действует как агонист рецепторов этого вещества. Лабораторно доведено, что открытие калиевых каналов миноксидилом провоцирует гиперполяризацию клеточных мембран.

Лекарственный препарат на страже прически

Особенно сильно его действие было замечено в макушечной области головы. Первые успешные результаты будут заметны не ранее сем по истечении 60-ти дней, которые равны к полному курсу терапии. Предполагается, что препарат расширяет кровеносные сосуды и увеличивает приток питательных веществ к фолликулам волос, переводя их в фазу активного роста – анагена. К сожалению, в этой статье нет возможности рассказать более подробно о действии миноксидила, способах и дозах применения как для женщин, так и мужчин. Более подробную информацию можно почерпнуть, пройдя по ссылке hair03.ru.

Комментарии пользователей:


#8116Злата Ветрова18 апреля 2017

Чтоб иметь красивые и здоровые волосы,нужно постараться…Все не так просто.А тем более,если выпадение присутствует или чего хуже алопеция.Но все же не опускайте руки,пробуйте народные методы,если нет,идите к трихологу,и вам помогут.Мне назначали ринфолтил силекс лосьон,и за три месяца от выпадения я избавилась.

Top

Vitaminov.net