Главная / Прочее / Польза черного тмина

Польза черного тмина


20 октября 2013

Польза черного тмина

Восток на весь мир известен своей медициной, связанной с чудодейственными техниками массажа, использованием трав, корений, ягод и прочими методиками лечения, которые сейчас принято считать народными. Например, масло черного тмина улучшает рост волос, предотвращает их выпадение. Конечно, в интернете можно найти множество уже готовых эффективных натуральных средств по уходу за волосами (в том числе включающих масло чёрного тмина вот). Но если вы хотите сэкономить и одновременно прикоснуться к тайнам восточных культур, нет ничего лучше, чем использование на дому народных рецептов, проверенных временем.

Вернемся к тмину. Как целебное и косметическое средство масло из этого растения, используют вот уже три тысячи лет. Не так давно даже смогли научным образом подтвердить тот факт, что его употребление стимулирует выработку клеток костного мозга. Целебные свойства тмина объясняются его химическим составом, в который входят сера и нигелон, кальций и белки, фосфолипиды и углеводы, активные ферменты и фосфор, железо и минералы. Также в нем присутствуют соединения, способные оказывать положительное воздействие на ингибирование высвобождения гистамина, синтез лейкотриенов.

Косметический эффект

В косметологии масло тмина используется для ухода за проблемной кожей, для которой характерны воспалительные и застойные процессы, аллергические реакции. Однако и это еще не все, предлагаем читать всем, кому уже не терпиться купить масло черного тмина далее. Систематические косметические процедуры с использованием масла черного тмина позволяют повысить упругость бюста. Также вытяжка из этого чудо-растения обладает ярко выраженным антисептическим и бактерицидным действием.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net