Главная / Прочее / Правильный выбор детской мебели

Правильный выбор детской мебели


2 сентября 2013

Правильный выбор детской мебели

Дети – наше будущее и мы всегда стараемся вкладывать в них самое лучшее: натуральная одежда, качественные лекарства, развивающие занятия — родители так проявляют свою любовь к малышу. Выбирая качественную мебель, мы закладываем крепкое здоровье с раннего детства, но остановиться на чём-то бывает очень сложно. Всё необходимое для вашего малыша можно найти в специализированном магазине детской мебели, например, kids.wikimart.ru/furniture/, где есть весь перечень мебели и наиболее популярные модели.

С рождения ребенок знакомится с кроваткой, пеленальным столиком, шкафчиком для одежды, столиком и стулом – это, можно сказать, то, к чему он чаще всего прикасается. Именно поэтому такие вещи должны быть натуральными, а детали сделаны из нетоксичных материалов.

Не забывайте, что безопасность детской мебели превыше всего, поэтому закруглённые углы как сохранят здоровье вашему малышу, так и сберегут ваши нервы.

Что ещё необходимо помнить при выборе детской мебели?

Матрас у кровати малыша должен быть достаточно жестким. Некоторые предпочитают выбирать латексный наполнитель или же из кокосового волокна. Такие матрасы будут не просто комфортны, но и позволят позвоночнику малыша развиваться правильно, что особенно важно в его первые годы, поэтому ваш ребёнок вырастет с крепкой спинкой.

Вся мебель должна быть эргономичной. Обращайте внимание на параметры всех элементов мебели, потому что «покупка на вырост» может быть просто-напросто некомфортна ребёнку. Зачем вам лишние слёзы?

Правильно оборудованные полки для одежды помогут с детства приучить ребёнка к чистоте и порядку. Вы воспитаете в нём бережное отношение к вещам и не увидите разбросанной одежды на полу. Если сделать шкаф для игрушек с полками разных размеров, то ребёнок будет складывать свои любимые предметы по определённым признакам и так привьется ещё одна привычка к порядку.

Уделите внимание выбору правильной мебели для ребенка, и это станет основой его хорошего самочувствия и успешного развития.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net