Главная / Прочее / Ребенок часто болеет

Ребенок часто болеет


21 августа 2013

Ребенок часто болеет

К сожалению, болезненный ребенок – очень частое явление в наше время. Даже если малыш родился совершенно здоровым и без всяких патологий, нет никакой гарантии, что у него хороший иммунитет. Почему так происходит и что может быть причиной?

Дело в том, что ситуация может значительно осложняться и условиями, в которых он живет. Далеко не все могут похвастаться наличием автономного отопления в доме. Приходит осень, на улице холодает, а отопление в квартирах включать не спешат. Маленький непоседа ползает по полу и начинаются простудные заболевания, избавиться от которых бывает очень сложно.

Даже если в квартире комфортная для взрослого человека температура, пол может быть холодным. Удержать ребенка на кровати невозможно. Застелите пол в той комнате, где он постоянно находится, ковролином и купите хороший обогреватель.

Радиаторы конвекторного типа и тепловентиляторы – не лучший вариант. Они сушат воздух. Стоят они, конечно, очень дешево и довольно быстро прогревают воздух, но минусы перекрывают все плюсы. Тепловентиляторы шумят и могут быть опасны для малыша.

Такие обогреватели совершенно безопасны. Даже если малыш дотронется до прибора, он не обожжется, так как можно выставить любую температуру нагрева. Воздух масляные радиаторы не сушат, не шумят и не создают никаких проблем. Работать могут круглосуточно. Также следует заметить, что они экономичны.

Есть еще инфракрасные обогреватели. Но они менее популярны, так как стационарные модели необходимо монтировать на этапе ремонта, а мобильные очень громоздки.

Ни в коем случае нельзя использовать в комнате ребенка никаких обогревателей собственного изготовления, особенно с открытой спиралью. Даже если вы постоянно находитесь рядом с малышом и, как вам кажется, контролируете ситуацию, такой калорифер опасен для здоровья и жизни ребенка. Достаточно будет нескольких секунд, когда вы потеряете бдительность, чтобы случилось непоправимое. Поэтому даже не пытайтесь сэкономить на приобретении этого электроприбора.

Проще всего, конечно, сделать в квартире или хотя бы в комнате малыша систему «теплый пол». Но об этом нужно позаботиться еще до его рождения, так как монтируется она под напольное покрытие на стадии ремонта. Но даже в этом случае могут понадобиться обогреватели, если теплый пол у вас только в детской. Ведь маленький непоседа постоянно пытается исследовать весь дом.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net