Главная / Прочее / Спа-салоны – новое средство омоложения

Спа-салоны – новое средство омоложения


7 августа 2013

Спа-салоны – новое средство омоложения

Спа-салон — явление современное и весьма модное. Сегодня появилось большое количество такие салонов и в отелях Европы, и в отелях России, так и во многих других местах. Особенной популярностью пользуются оздоровительные салоны. В этой статье поговорим о них.

Цель каждого спа-салона — это омолодить кожу, сделать ее здоровой и красивой. Причем процедуры все происходят с помощью воды. Ученые давно доказали, что вода для человека играет огромное значение. Мы все состоит на 60% из воды, и она с течением времени тратится, но не восполняется, поэтому так важно проводить это вручную, использовать разные водные маски и эмульсии, ванные, крема, эссенции, эвкалипты, масла, которые помогают возобновить водный состав в организме, улучшить метаболизм.

Так что же такое оздоровительный спа-салон? И чем именно он отличается от многих других? Представьте такую картину вы приезжаете посмотреть достопримечательности Рио-Де-Жанейро и тут вас приглашают посетить спа-салон недалеко от моря или берега вулканического озера. Неужели вы с радостью не пойдете туда? Разумеется, пойдете – побежите!

Это уютное местечко делится на два зала — представляет собой небольшое помещение, где расположены самые разные масла, красивые бутылки, вазы, благовония, полотенца. В отдельных емкостях будут стоять замоченные лепестки — приготовьтесь, именно ими вас будут отирать, делать массаж кожи лица, тела, волос.

После того, как самые поверхностные процедуры будут закончены, начнутся другие — приятный массаж с помощью холодный воды и различных масел. Спа-процедуры как правило делаются, что называется, "слоями". Сначала накладывают слой масла, промачивают кожу, а затем на кожу накладывают красивые лепестки цветов, роз и многих других приятных растений, обладающих не только приятным запахом, но в то же время и полезными свойствами.

Если вы выберете отдых в Мюнхене, то скорее всего здесь спа-салон и его процедуры будут совершенно иными — все зависит именно от страны, в которую вы едете и какие услуги она готова предоставить. Разумеется, цены тоже имеют место – едва ли кто-то хочет переплатить. Зато европейский массаж ценится медикаментозными свойствами, и совершенно отличается от многих других процедур. Вы сможете сравнивать каждый раз, когда едете в ту или иную сторону. Ведь не зря массажу дают свое имя. И та страна, которая занимается им в древности, не может не знать интересных и волнующих техник.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net