Главная / Прочее / Узнай больше о вегетарианстве

Узнай больше о вегетарианстве


1 июля 2013

Узнай больше о вегетарианстве

Нас с детства приучали, что нужно есть мясо, чтобы быть здоровым, сильным и не иметь недостатка микроэлементов и витаминов. Иного нам и не представлялось. Однако с каждым годом всё чаще слышно про вегетарианцев. Они не едят мясо. Почему? Как они вообще существуют без этого полезного и необходимого нашему организму продукта? Большинство вегетарианцев не употребляют в пищу мясо из гуманных соображений – чтобы не убивать животных, другие же таким образом поправляют своё здоровье.

Рассмотрим подробнее процессы переваривания пищи. При поступлении мясных продуктов в желудок поджелудочная железа выделяет огромное количество кислоты. Но независимо от этого всё равно начинаются почти мгновенно процессы гниения. Если не почистит зубы утром вегетарианец, этого никто не заметит. Если же не почистит зубы мясоед, тогда все сразу же почувствуют неприятные запахи. В кишечнике гниющие вещества находятся очень долго, что отравляет организм через кровь.

Можно посмотреть на мотивацию к переходу на вегетарианский образ жизни под другим углом. Хочет ли человек нападать на животных, как это делают в дикой природе хищники?

Имеются ли у человека острые когти для разрывания туши, большие клыки, физические данные, с помощью которых можно было бы без помощи вспомогательных технических средств охотиться?

Может ли человек есть мясо в сыром натуральном виде, как это делают все звери? Насколько приятный вид крови?

Учёные уже давно пришли к выводу, что существуют на нашей планете плотоядные, травоядные и плодоядные. Хищники относятся к плотоядным животным. Мирные животные, вроде коровы, к травоядному виду. Человек же причисляется к плодоядным существам ввиду максимальной приспособленности организма к этому виду пищи.

Что нам даёт здоровый вегетарианский образ существования? Мы частично избавляемся от многих негативных эмоций и мыслей на энергетическом плане, от неприятных резких запахов, от многих болезней за счёт освобождения организма от шлаков и токсинов, продлевая тем самым жизнь. Также не способствуем убийству животных.

Делайте выводы на основании выше перечисленного. Если вас заинтересовывает данная тема, можете найти много интересного в Интернете.

Ну а тут: http://venko.com.ua/ оборудование для салонов красоты

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net