Главная / Прочее / Прописные истины здорового образа жизни

Прописные истины здорового образа жизни


18 июня 2013

Прописные истины здорового образа жизни

Никому не хочется болеть, страдать от избыточного веса и испытывать любые другие негативные последствия отсутствия здорового образа жизни. Однако далеко не каждый человек готов сделать все от него зависящее для того, чтобы повысить качество своей жизни и продлить ее. Почему? Скорее всего, однозначного ответа на этот вопрос нет – у каждого найдется своя отговорка. Да-да, именно отговорка, потому что придерживаться здорового образа жизни абсолютно не сложно и даже приятно. Вот, например, неужели сложно:

Отказаться от вредных привычек, таких как употребление алкоголя и курение. Неприятный запах табачного дыма от одежды, рук, волос, «прелести» абстинентного синдрома на следующее утро после алкогольной вечеринки – это никого не радует. Зачем же тогда себя так мучить? Ведь удовольствия от алкоголя и сигарет гораздо меньше, чем вреда. Причем непоправимого вреда здоровью.

Уделять внимание физической форме. У многих современных людей работа связана с сидением за компьютером, и сопутствующей этому малой подвижностью. Это приводит к увеличению веса и к возникновению различных проблем со здоровьем. А ведь проблему могут решить недорогие домашние тренажеры для занятий спортом или элементарная утренняя зарядка. Совершенно не обязательно заниматься каким-либо видом спорта профессионально. Каждый может выбрать свою собственную программу подержания своей физической формы: купить абонемент в фитнес-клуб, выходить каждое утро на пробежку или узнать что такое эллиптические кардиотренажеры, купив один из них для домашнего использования.

Заботиться о своем питании. Очень важно знать, что переедание – один из главных врагов здорового образа жизни. Лучше встать из-за стола с легким ощущением голода, нежели тяжести в области желудочно-кишечного тракта. Здоровый рацион предполагает употребление натуральной, по большей части растительной пищи. Консерванты, красители и любые другие искусственные ингредиенты продуктов питания не должны попадать на стол человека, для которого свое здоровье дороже сомнительного удовольствия, получаемого во время поедания нездоровой пищи.

Следить за своим настроением. Стрессы, злость, зависть и любые другие негативные эмоции абсолютно несовместимы со здоровым образом жизни. Понятно, что далеко не всегда приходится получать только приятные известия. Просто нужно учиться понимать, что негатив – это проявление жизни, от которого никуда не деться. Поэтому воспринимать такие проявления нужно со спокойной душей и уверенностью в то, что завтрашний день будет лучше.

Итак, бросаем курить, посещаем спортивный магазин, в котором предлагаются эллиптические и вибрационные тренажеры, пересматриваем свой рацион питания и подход к жизни. Только начинаем прямо сейчас, а не с утра в неизвестно какой по счету понедельник…

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net