Главная / Прочее / Страхование жизни и здоровья

Страхование жизни и здоровья


25 апреля 2013

Страхование жизни и здоровья

Что такое страхование жизни и здоровья? Данная услуга становится все более актуальной и среди наших граждан, которые все больше стараются защитить своих близких и себя от разных неприятных случаев, связанных с проблемами здоровья. Однако общая тенденция говорит о том, что далеко не каждый понимает, что конкретно из себя представляет страхование жизни. Поэтому, люли зачастую приобретают страховой полис только при крайней необходимости. Когда собираются в путешествие заграницу, оформляют кредит и т.д.

Давайте проясним ситуацию. Страхование жизни может не только поддержать человека финансово, когда тот попадает в непредвиденную ситуацию, которая связана со здоровьем и жизнью, но также и позволяет увеличить свой доход.

Страховой полис вполне может иметь отношение к планам людей на будущее. Как это возможно? Все застрахованные граждане скорее всего знают, что в случае тяжелого заболевания или даже смерти, его семья и близкие люди смогут получить финансовые средства для существования. То есть страхование позволяет разделить возможный риск со страховщиком (компанией, которая его застраховала), а в некоторых случаях и полностью переложить ответственность за риски на выбранную фирму.

Таким образом, граждане могут чувствовать себя более уверенно и защищенно, спокойно двигаться по жизни. Наверное вы согласитесь, что намного легче чувствовать себя, зная, что вам положена материальная компенсация (размер которой определен лично вами при составлении договора), если возникнет страховой случай. Каждый может быть уверенным, что его дети и семья не останутся без денег на существование, если случится непоправимое.

Теперь перейдем непосредственно к видам страхования, которых существует немало. Однако наиболее популярны накопительные, смешанные программы и страхование жизни человека от несчастных случаев.

Пожизненное страхование отличается тем, что сумма страховки накапливается и увеличивается. А при случившемся страховом случае, страховщик выплачивает средства доверенному лицу. Если же собственник страхового полиса пожелает разорвать договор со страховой фирмой, то он в любой момент может это сделать и получить обратно свои средства, которые были вложены на протяжении всего страховочного периода.

Большинство граждан отдают предпочтение именно такой программе страхования, но существует и другой вариант. Это — смешанное страхование, о котором многие либо не знают вовсе, либо не владеют достаточной информацией. Но стоит отметить, что этот вид страхования достаточно эффективен и позволяет оформлять договор на ограниченный срок с гарантией возврата всех накопленных средств, если застрахованный дожил до окончания периода страхования.

То есть человек получает вместе со своими средствами накопленные проценты доходности. Если он не доживает до этого времени, то страховая сумма достается бенефициару.

За рубежом смешанное страхование пользуется популярностью, но у нас оно еще мало известно. А ведь это — очень выгодная и практичная накопительная программа для людей любой возрастной категории.

Таким образом можно обеспечить свое будущее, помочь детям, собрать деньги на покупку квартиры, автомобиля и т.п. Смешанное страхование — это выгодная программа, о которой необходимо задуматься.

Ну а накопительное страхование жизни и здоровья — это заслуживает отдельного изучения.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net