Главная / Прочее / Как надолго сохранить красоту и молодость

Как надолго сохранить красоту и молодость


24 января 2013

Как надолго сохранить красоту и молодость

Женщина, достигшая сорокалетнего возраста, способна заставить помолодеть как тело, так и разум. К этому вопросу важно подойти грамотно. Для «сбрасывания» возраста надо работать в разных направлениях. Важные составляющие этих направлений — это выработка психологической установки, правильное питание и регулярный и правильный уход за лицом, телом и волосами.

Основное правило ухода за собой в любом возрасте — это крепкий, здоровый, полноценный сон. Организм во сне отдыхает, а клетки кожи — обновляются. Старайтесь спать не меньше положенной нормы, а норма — для каждого своя. На протяжении всего дня контролируйте мимику — не нужно щуриться и морщить лоб. А вот улыбаться никто не запрещает, так как улыбка очень полезна для мышц лица и тонуса.

В вечерние часы проводите косметические процедуры не позднее, чем за пару часов до отхода ко сну. Будут полезны антивозрастные маски, приготовленные в домашних условиях — они дадут неплохой эффект. Следите за красотой тела. Старайтесь каждое утро начинать с зарядки, подобрав упражнения с учетом своих потребностей и особенностей. При этом не стоит гнаться за модными веяниями или за рекордами, установленными кем-то из ваших знакомых. Помните, что каждый человек индивидуален. Если есть возможность, то запишитесь в тренажерный зал. Опытные специалисты подберут для вас индивидуальный комплекс упражнений.

Негативные эмоции могут перейти в стрессовое состояние, а оно, как известно, негативно отражается на иммунной системе. Кроме этого, результатом продолжительного стресса может стать преждевременное старение организма. Дарите окружающим радость, тепло и свет, не жалуйтесь на неудавшуюся жизнь. Каждый человек сам выбирает, каким ему нужно быть: позитивным, мудрым, рассудительным или мрачным и неухоженным.

Возраст могут «добавить» лишние килограммы. Но фигура чаще всего зависит вовсе не от возраста, а от выбранной системы питания, распорядка дня и силы воли. Если нужно снизить вес, то откажитесь от мучных блюд. Пусть основу вашего меню составляют молочные продукты, рыба, нежирное мясо и овощи.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net