Главная / Прочее / Какие продукты питания помогут избавиться от простуды?

Какие продукты питания помогут избавиться от простуды?


9 января 2013

Какие продукты питания помогут избавиться от простуды?

Простудились? Не планировали провести свободное время, лежа в кровати с насморком и болью в горле? Существует список продуктов, которые помогут вам быстро избавиться от простуды.

Стимулирование работы защитных свойств организма – самая эффективная стратегия борьбы с простудными заболеваниями. Укрепить иммунитет вам помогут продукты питания, которые должны присутствовать в вашем рационе питания.

Какие продукты питания обладают защитным свойством?

  1. Красный перец. В данном продукте питания содержится капсаицин. Он активизирует работу обмена веществ в организме, очищая дыхательные пути и защищая их об бактерий и вирусов.
  2. Молочные продукты. На Востоке люди начинают лечение всех заболеваний с восстановления работы пищеварительной системы. Правильное функционирование кишечного тракта зависит от микрофлоры организма. А молочные продукты, как известно, являются главными источниками бактерий, которые просто необходимы кишечнику. Во время простуды старайтесь употреблять как можно больше молочных продуктов. Сыворотка, кефир, йогурт, пахта – хорошие помощники в борьбе с простудными заболеваниями.
  3. Имбирь. Данная пикантная и вкусная приправа ценится в китайской медицине. В состав имбиря входят эфирные масла. Они укрепляют защитные свойства организма человека. Для профилактики, лечения простудных заболеваний специалисты советуют употреблять свежий корень имбиря.
  4. Лук и чеснок. Мы с раннего детства знаем о полезных свойствах данных продуктов питания. Защитные свойства, которыми обладают чеснок и лук, обусловлены наличием аллицина, вещества, которое обезвреживает вирусы. Именно благодаря данному компоненту лук и чеснок защищают человека от различных инфекционных заболеваний.
  5. Рыба. Морская рыба является важным источником белков, йода, селена. Именно эти вещества так необходимы иммунитету человека.
  6. Орехи богаты витамином Е. Он является мощным антиоксидантом.
  7. Фрукты и ягоды. Киви, апельсины и лимоны богаты витамином С, надежно защищающим организм от вирусов. Смородина, ежевика, малина содержат в себе биоактивные вещества. Особенно полезными являются свежие ягодные и фруктовые соки. Сок из апельсинов и облепихи – мощная «витаминовая бомба». После стакана такого напитка никакая простуда не сможет вас одолеть.

Ну а медицинское оборудование цены доступны на сайте fotek.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net