Главная / Прочее / Как научиться вставать рано

Как научиться вставать рано


28 августа 2012

Как научиться вставать рано

Чтобы научиться вставать рано, не нужно сразу же радикально менять образ жизни. Перемена режима требует спокойного и равномерного темпа. К примеру, если раньше вы вставали в 10:00, то попробуйте встать в 9:45. На следующий день отнимите ещё 15 минут у своего лежания в постели. Продолжайте так делать до тех пор, пока не будете вставать в нужное вам время.

Главное – раньше ложиться спать. Лучше раньше лечь спать, чтобы ранним утром чувствовать себя бодро и преисполненным сил, а не вялым, сонным и ленивым. Если вы хотите раньше вставать, но ложитесь спать поздно, то огромного толка от этого всего не будет. Ложитесь спать раньше, даже со знанием того, что вы не заснете, так как тело сможет отдохнуть. Если хотите, то можете почитать книгу. Но слишком не увлекайтесь, ведь 10-15 страниц будет вполне достаточно.

Будильник должен быть расположен подальше от вас. Это избавит вас от соблазна отключить его и погрузиться в мир снов. Особенно это рекомендовано тем, кто желает вставать с утра. Будильник должен быть на таком расстоянии, чтобы вам пришлось вставать для его отключения. Не ложитесь, как только выключите будильник. Лучше всего будет отправиться в ванную комнату и принять прохладный душ.

Не размышляйте над тем, зачем вы встаете ранним утром. Так вы рискуете не добиться желаемого, а особенно, если вы думаете об этом, находясь в кровати. Отыщите причину своего раннего подъема. Поставьте себе какую-либо задачу, которую нужно выполнить утром. Придумайте стимул, который мотивирует вас к действию. Пусть наградой станет чашечка ароматного кофе, аппетитные блинчики, либо чтение любимой книги. Утро – лучшее время для дел, которые требуют напряжения мозга. Найдите дело, которое вам по душе и сделайте его частью утреннего времени.

Тот, кто встает рано имеет много преимуществ. Стоит лишь вспомнить народную поговорку: «Утро вечера мудренее». Встать пораньше – значит удвоить свое время, заняться чем-то полезным. Поэтому вставайте пораньше и наслаждайтесь жизнью, ведь жизнь такая скоротечная и непредсказуемая.

Ищите качественную керамическую плитку? Выбирайте Gardenia Orchidea! Это и мозаика, и плитка для ванной, и напольная плитка.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net