Главная / Прочее / Несколько советов для красоты и здоровья волос

Несколько советов для красоты и здоровья волос


25 июля 2012

Несколько советов для красоты и здоровья волос

Ищите оттеночный шампунь? Посмотрите на motchany.ru

Иногда под воздействием внешних и внутренних факторов волосы теряют свой блеск и объем, становятся тусклыми, тонкими. Некогда красивые пряди имеют иссеченные кончики. Чтобы вернуть волосам былую красоту, следует обратиться за помощью к народным средствам.

Средства от выпадения волос.
Чтобы волосы были крепкими и не выпадали, стоит воспользоваться следующим методом. После мытья головы с использованием обычного шампуня волосы необходимо ополоснуть пивом. Можно использовать вместо пива домашний кефир. После мытья волос в кожу головы следует нежными движениями втереть 1,5 стакана кефира. Оставить такую маску на полчаса, затем смыть ее теплой водой (но не горячей).

Средство для придания волосам блеска.
Избавиться от тусклости волос можно с помощью маски из сметаны, которую используют 1 – 2 раза в неделю. 2 – 3 столовые ложки жирной домашней сметаны смешать с ложкой меда и одним куриным яйцом. Тщательно перемешанную массу втереть в корни волос, распределить равномерно по всей длине. Оставить на полчаса. Для большей эффективности голову следует накрыть полиэтиленовой пленкой и укутать полотенцем. Смывать маску следует теплой водой с использованием шампуня. Затем на 5 минут нанести на волосы любой бальзам-кондиционер. Смыть его и ополоснуть волосы прохладной водой. На этом процедуру завершить. Волосы просушить естественным путем.

Средства для увеличения объема волос.
Наиболее эффективным средством, придающим объем волосам, является настой листьев крапивы. 1 столовую ложку сухих измельченных листьев настоять в стакане кипятка полчаса. Затем настой процедить и довести объем до 2 литров. Таким средством следует ополаскивать волосы после каждого мытья.

Средство для лечения секущихся волос.
Если волосы сильно иссечены, их необходимо один раз в месяц подстригать. Кроме того, можно использовать для предотвращения сечения маску с репейным маслом. Смешать в одной посуде по 2 столовые ложки оливкового и репейного масла. Смесь нанести на волосы, втереть в корни. Оставить на 20 минут, не прикрывая голову полотенцем. Смывать маску следует с использованием шампуня.

Массаж для густоты волос.
Сделать волосы более густыми поможет ежедневное употребление витаминов, которые содержат железо и кальций. В рацион необходимо ввести молочные продукты и рыбу. Кроме того, два раза в неделю следует делать массаж головы. Перед массажем в течение 30 секунд голову необходимо поливать теплой водой. Она способствует раскрытию пор. На ладонь капнуть несколько капелек кедрового масла и легкими движениями втереть их в кожу головы. Процедуру проводить минут 5. Затем голову следует вымыть с использованием шампуня. Ежедневно перед сном следует пальцами массировать сухую кожу головы. Массаж способствует росту новых волосяных луковиц, благодаря чему волосы становятся более густыми и красивыми.

Воспользуйтесь данными советами и ваши волосы приобретут красоту и блеск.

Комментарии пользователей:


#8146Злата Ветрова18 мая 2017

Мой первый совет для красоты волос-мыть волосы мягкой водой и правильным шампунем.А если волосы еще и сыпятся,то лосьон ринфолтил силекс поможет.Главное,чтоб в составе лечебных средств были растительные ингредиенты.В ринфолтил есть кремний и вытяжка карликовой пальмы.

Top

Vitaminov.net