Главная / Прочее / Самые вредные продукты питания

Самые вредные продукты питания


27 июня 2012

Самые вредные продукты питания

Ни одно существо не может обойтись без питания. Еда обеспечивает нам энергию, которая необходима для работы всех органов жизнедеятельности. Существуют продукты, негативно влияющие на здоровье. Каждому человеку необходимо знать, какие есть вредные продукты, и постараться свести их употребление к минимуму. Причина многих заболеваний заключается в том, что мы питаемся не самой здоровой пищей.

Продукты, негативно влияющие на здоровье человека.
Сладости. Диетологи всего мира утверждают, чрезмерное употребление сладкого приводит к ожирению и развитию разных заболеваний. В состав конфет входит много химических добавок, красителей и заменителей. Самыми вредными продуктами считаются жевательные и шоколадные конфеты, пастила, мармелад, батончики, покупные джемы, мороженое, леденцы.

Чипсы не только картофельные, но и кукурузные не рекомендуется употреблять вообще. Вредными также считаются готовые продукты питания, которые приготовлены из кукурузы и картофеля: кукурузные палочки, хлопья и картошка фри.

Не рекомендуется пить сладкие газированные напитки. По причине того, что в них содержится большое количество сахара и вредных химических веществ. Газировка очень вредна для детей. Для снижения стоимости производства вместо сахара в них добавляют аспартам — сильный канцероген, который вызывает образование злокачественных опухолей.
Колбасные изделия, в которые вместо мяса добавляют сою. Для приготовления сосисок и колбас используют свиную шкурку, нутряной жир и хрящи. Для того, чтобы скрыть неприятный вкус и запах, производители применяют разные добавки и красители. Чтобы сохранить здоровье, нужно меньше употреблять сырокопченых, вареных колбас и ветчины.
Продукты быстрого приготовления: лапша, картофельное пюре, супы и растворимые напитки. Данные продукты лучше полностью исключить из рациона, так как они вызывают заболевания желудка, печени и почек.

Майонез. Этот популярный соус тоже является вредным продуктом. Исключение: майонез, который приготовлен в домашних условиях. Майонез, купленный в магазине, очень сильно раздражает слизистую желудка. Также он содержит в себе заменители, красители, стабилизаторы и другое. Также к вредным продуктам относятся: кетчуп, заправки и соусы, которые продаются в магазине в широком ассортименте.

Фастфуд — еда, в которой содержится много жира. К такой пище можно отнести: гамбургеры, хот-доги, чебуреки, шаурму.
Алкоголь. В минимальных количествах он мешает нормальной усвояемости витаминов. Также алкоголь является очень калорийным. Он несет огромный вред печени и почкам.
Неправильное питание оказывает негативное влияние на здоровье организма: проблемы с лишним весом, заболевания, вызванные добавками и канцерогенными веществами, которые содержаться в продуктах. Поэтому необходимо как можно больше употреблять полезные продукты, помогающие сохранить организм здоровым.

Ищите подарочные сертификаты для женщин? Посмотрите на royalbeauty.ru возможно вы найдете то что нужно.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net