Главная / Прочее / Помощь коже при солнечном ожоге

Помощь коже при солнечном ожоге


22 июня 2012

Помощь коже при солнечном ожоге

Наверное, каждый из нас любит жарким летом понежиться в прохладной воде речки или моря. И многие любят позагорать лежа на теплом песочке пляжа. А кто-то любит понежиться в солнечных лучах на даче или возле пригородного домика. Прихватили солнечные очки, на голову надели кепку, а вот крем для загара берет далеко не каждый. Немного заснули или зачитались интересным романом – и ваша кожа получила слишком большую дозу солнечных лучей. Как же помочь своей коже, если она потерпела солнечный ожог?

Вам следует «успокоить» свою кожу предприняв следующие действия:

  • Чтобы «насытить» свою кожу влагой, увеличьте количество потребляемой воды.
  • Продукты с большим содержанием витаминов С или Е положительно влияют на заживление кожи. Содержанием этих витаминов могут «похвастаться» любые цитрусовые, земляника, все виды орехов, оливки, черная смородина и др.
  • Можно и снаружи ослабить ваши «мучения». Если остуженный в холодильнике пакетик зеленого чая (естественно, использованный) или кусочек свежего зеленого огурца приложить к воспаленным местам, то это способно уменьшить жжение.
  • Душ также способен частично успокоить ваши муки. Но только, конечно же, холодный.
  • Кожу следует как можно чаще увлажнять с помощью соответствующих кремов или масел.
  • Неприятное облезание кожи можно полностью или частично (смотря какая степень ожога) остановить, если совершить следующую процедуру. Приготовьте маленькую бутылку с распылителем. На четверть заполните её маслом лаванды, далее долейте до краев бутылки негазированную минеральную воду. Хорошенько всё это размешайте и остудите в холодильнике. Полученным раствором нужно обрызгивать пораженные участки вашей кожи не менее двух раз в день.
  • Если протирать льдинками сока алоэ вашу кожу, то зуд и краснота заметно уменьшаться. Формочки для льда, наполненные соком алоэ, заморозьте в холодильнике. А если поблизости есть аптека, то можно приобрести любое средство от солнечных ожогов.

Что не следует делать при солнечных ожогах:

  • Оградите обожженные места кожи от дезодоранта и духов. Про мыло и мочалку во время мытья пока стоит забыть.
  • Одежду следует носить только свободную.
  • Лежать на пораженных частях тела следует как можно меньше.

Берегите свою кожу.

Внутриутробная диагностика очень эффективна, кроме этого вы сможете узнать пол вашего ребенка. Пройдите ультразвуковое исследование, тем более что сейчас акция на УЗИ для беременных.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net