Главная / Прочее / Как выглядеть красивой и свежей используя минимум косметики?

Как выглядеть красивой и свежей используя минимум косметики?


22 мая 2012

Как выглядеть красивой и свежей используя минимум косметики?

Каждая из нас стремится выглядеть свежей и привлекательной. Для этого приходиться вставать каждое утро на 30-40 минут раньше и приводить своё лицо в порядок при помощи косметики. Иногда так хочется ещё поспать, но мы вскакиваем с постели и бросаемся к своим зеркалам. Очень часто это происходит в ущерб завтраку, но еда может и подождать, главное выйти на улицу с высоко поднятой головой и поразить всех своим сногсшибательным внешним видом. Все мы прекрасно знаем, что косметика не приносит пользы нашей коже, но мы всё равно тянемся в косметичку за тональным кремом, пудрой, помадой и тушью. Даже отказавшись от косметики можно выглядеть хорошо, и это не фантастика. Несколько простых советов помогут сохранить свежесть и красоту на долгие годы вперёд.

Ресницы

Для начала их надо немного подлечить. Наши реснички должны быть здоровыми, густыми и блестящими. Для этого надо использовать различные гели и сыворотки с витаминами. Желательно, чтобы в состав гелей входили ингредиенты, применяемые в детской косметике. Это убережёт нас от аллергии. Узнать состав средства можно на сайте производителя, там информация всегда более подробная, чем на флаконе. Раз в полгода можно красить ресницы в салоне красоты, и потребность наносить тушь каждый день пропадёт. Изредка можно использовать щипчики для подкручивания ресничек, но лучше этим не увлекаться, так как возможны повреждения их структуры.

Лицо

Чтобы выйти на улицу с минимумом косметики на лице, надо избавиться от тёмных кругов, бледности и возможных нежелательных высыпаний. Для этого будем использовать скраб один раз в неделю. Надо учесть, что скраб с сильным эффектом удаления ороговевших клеток наносит вред коже. Поэтому нам нужно средство с мягким и щадящим действием. Перед сном необходимо наносить немного оливкового масла под глаза. Это поможет в борьбе с тёмными кругами и придаст нашему взгляду свежесть и ясность. Для улучшения цвета лица и получения здорового румянца необходимо умываться каждый день раствором воды с лимонным соком.

Губы

Дополнительное увлажнение не повредит нашим губам. Надо подобрать себе хороший бальзам на натуральной основе. Маленький секрет – если натирать губы мятой, то они приобретут приятную сексуальную припухлость. Нашим губам не помешает ежедневный лёгкий массаж. Делать его можно при помощи мягкой зубной щётки или махрового полотенца. После процедуры можно нанести на наши губы немного оливкового или кукурузного масла.
Все эти советы помогут любой женщине выглядеть свежей и привлекательной, используя минимальное количество косметики.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net