Главная / Прочее / Сытная восточная диета

Сытная восточная диета


18 мая 2012

Сытная восточная диета

Несмотря на то, что эту диету относят к низкокалорийным, в организм будет поступать около 1700 ккал в день. Это дает диете преимущество перед другими вариантами низкокалорийных диет, которые по большому счету являются аналогами голодания, что может пагубно отразится на Вашем здоровье. В состав этой диеты входит достаточное количество овощей, для того, чтобы организм не страдал дефицитом витаминов. В течение 7 дней соблюдения диеты Вам необходимо отказаться от сладких и алкогольных напитков, заменяя их минеральной водой. Благодаря рису организм не будет испытывать нехватку необходимых питательных веществ, также его употребление выводит вредные токсины из организма. При соблюдении данной диеты при каждом приеме пищи все напитки следует заменить стаканом минеральной воды, если в диете не указано иное. При желании диеты можно повторять неоднократно.

Первый день

На завтрак съесть 5 столовых ложечек салата из свежей белокочанной капусты.
К обеду приготовить 5 столовых ложечек салата из потёртой свежей моркови, предварительно заправив его оливковым маслом, съесть 4 столовые ложечки варёного риса.
На ужин предлагается отварить150 г рыбы, мелко порезать листья зеленого салата и съесть маленький кусочек хлеба.

Второй день

Для завтрака предлагается одна тарелочка молочной рисовой каши и стаканчик холодного яблочного сока.
К обеду приготовить салат из яблок, апельсинов и груш, отварить 200 г рыбы и выпить стаканчик холодного апельсинового сока, который можно заменить персиковым.
На ужин следует пожарить 200 г постного мяса, добавив к нему маленький кусочек хлеба и 4 листика салата, которые необходимо предварительно мелко порезать и заправить лимонным соком, съесть апельсин среднего размера.

Третий день

К завтраку приготовить 5,5 столовых ложечек салата из свежих груш, яблок, бананов и апельсинов, выпить стаканчик апельсинового сока.
К обеду приготовить в вареном виде 250 г фасоли, заправить лимонным соком салат из 5 столовых ложечек мелко порезанной капусты, съесть маленький кусочек хлеба.
На ужин поджарить 250 г грибов, сварить небольшую картофелину.

Четвёртый день

На завтрак к стакану яблочного сока добавить яблоко и апельсин.
На обед отварить 200 г цветной капусты и риса, прибавить большое яблоко и маленький ломтик хлеба.
К ужину приготовить в вареном виде 2 картофелины среднего размера и 200 г рыбы, прибавить к ним маленький кусочек хлеба.

Пятый день

К завтраку сварить небольшую порцию молочно-рисовой каши.
Обед включает 5,5 столовых ложек салата, приготовленного из морской и белокочанной капусты, к нему можно добавить маленький кусочек хлеба.
На ужин заправить растительным маслом 5,5 столовых ложек салата из моркови, капусты и зелёного салата, съесть рисовую лепёшку.

Шестой день

На завтрак съесть 5 столовых ложечек свежей нашинкованной морковки, заправленной предварительно растительным маслом, съесть маленький кусочек хлеба из муки грубого помола.
К обеду сделать 5,5 столовых ложечек салата из моркови, листочков салата, и капусты, важно, чтобы все овощи должны быть свежие. Добавить маленький кусочек хлеба и стакан холодного яблочного сока.
На ужин приготовить в вареном виде 6,5 столовых ложечек риса, и добавить к нему листья салата, половинку грейпфрута.

Седьмой день

На завтрак съесть 8 столовых ложечек салата из следующих фруктов: чернослива, яблок, абрикосов.
К обеду приготовить 10 столовых ложечек риса, добавить кусочки фруктов и 1 столовую ложечку мёда.
На ужин сделать 5,5 столовых ложечек салата из морской капусты и отварить 150 г рыбы, съесть маленький кусочек хлеба.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net