Главная / Прочее / Радиометр и знания помогут выбрать живые витамины

Радиометр и знания помогут выбрать живые витамины


17 мая 2012

Радиометр и знания помогут выбрать живые витамины

Ни для кого не является секретом, важная роль витаминов в жизнедеятельности человеческого организма. Их вклад в функционирование организма и регулирование обмена веществ. От овощей во многом зависит четкая работа человеческого организма, всех систем и органов, улучшенное усвоение пищи.

Начнем с Витамина С. Этот витамин рекомендуется употреблять ежедневно, так как организм его сам не синтезирует и не аккумулирует. У него очень разнообразные свойства, он стимулирует в организме окислительно–восстановительные процессы, а так же благотворно влияет на обмен веществ. В его свойства так же входит укрепление кровеносной системы, особенно капилляров. Прекрасно выводит из организма излишний холестерин, повышает иммунитет. Этот витамин очень полезен для тех, у кого весна проходит с таблетками, спреями и платочками. Приведем пример овощей, в которых очень много содержится именно С – это перец сладкий, зелень, зеленый лук, капуста всех видов, шпинат, томаты и зеленый салат.

За С следует А. Он синтезируется в человеческом организме из каротина (провитамина А). Он обеспечивает хорошее зрение, рост, а так же защищает организм от разного вида инфекции. Основной источник А – это морковь, сладкий перец, томаты, зеленый салат и шпинат.

Следующие по значимости идут группы В, В1, РР, В9 и так далее. Эти витамины имеют различное действие на организм. Основная их помощь организму — это обеспечение хорошей работы нервной системы. В этом процессе, важнейшую роль выполняют В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В9 (фолиевая кислота), и РР (никотиновая кислота). Эти витамины содержатся в таких продуктах как: зеленый горошек, фасоль, цветная капуста, картофель, а вот в шпинате в большом количестве содержаться витамин В1. Важно отметить, что не хватка в организме витамина В2, приводит к нарушению обмена веществ.

Стоит напомнить, что не все «живые витамины» одинаково полезны. Длительное хранение, обработка химическими веществами может сделать полезный продукт вредным. А еще при покупке продуктов в современном мире необходимо использовать радиометр – это куда более важно, нежели может показаться на первый взгляд.

Так что будем кушать каждый день овощи и фрукты и будем здоровыми, сильными и очень долго жить как на Кавказе или в Болгарии. И будем покупать только действительно полезные продукты, которые принесут только силы и здоровье, а не проблемы.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net