Главная / Новости / Стоматология является первой медицинской дисциплиной находящейся в центре общественного интереса

Стоматология является первой медицинской дисциплиной находящейся в центре общественного интереса


6 июня 2006

Стоматология является первой медицинской дисциплиной находящейся в центре общественного интереса

С одной стороны, это объясняется сильной болью, которую могут вызывать заболевания зубов и пародонта, а с другой — страхом пациента перед лечением, которое раньше иногда было просто варварским.

Значительный раздел стоматологии сегодня определяется эстетическими и даже косметическими аспектами, поскольку спрос на терапию такого рода со стороны населения все время растет. В настоящее время манипуляции на зубах и пародонте могут решающим образом изменить внешний вид индивидуума. Поэтому повсеместно наблюдается готовность многих пациентов вкладывать деньги не только в свое здоровье, но и в эстетику.


Именно поэтому профессиональные навыки и даже художественные способности доктора в сочетании с применением научно обоснованных и признанных материалов и методик стали в современной стоматологии и зуботехнике еще более востребованными, чем раньше. К сожалению, увлекшись решением эстетико-косметических проблем, очень часто забывают о медицинской ответственности, которую несет стоматология как крупнейшая медицинская специальная дисциплина.

Источник: Dentalsite.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net