Главная / Новости / Новое средство от гепатита С

Новое средство от гепатита С


19 апреля 2006

Новое средство от гепатита С

Американские ученые начали испытание нового препарата для лечения гепатита С. Данный препарат имеет принципиально отличные механизмы воздействия, в отличие от таких известных как — интерферон и рибавирин. Представители биотехнической фирмы «Колей фармасьютикал груп инкорпорейтед» огласили результаты первого этапа клинических испытаний нового препарата «Актилон», предназначенного для лечения гепатита С.

Было сообщено о положительном воздействии этого препарата на пациентов, у которых ранее лечение другими препаратами оказалось неуспешным. У 12 из 14 участников эксперимента (86%), принимавших «Актилон» вместе с пегилированным интерфероном и рибавирином, отмечена ранняя цитокиновая реакция.


Тот же эффект отмечен лишь у 8 из 15 пациентов (57%), принимавших только пегилированный интерферон и рибавирин. У членов актилоновой группы также отмечено более значительное снижение вирусной нагрузки по гепатиту С. В дальнейшем испытания препарата решено продолжить и изучить его действие более подробно, чтобы иметь возможность применения на практике в массовой терапии пациентов, страдающих гепатитом C.

Источник: Aids.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net