Главная / Новости / Еще один лечебный эффект красного вина

Еще один лечебный эффект красного вина


14 марта 2006

Еще один лечебный эффект красного вина

Группа ученых из Канады выяснила, что употребление красного вина снижение риск периодонтоза. Это заболевание одна из главных причин потери зубов в возрасте от 21 до 65 лет. Полифенолы, содержащиеся в красном вине, способны противостоять свободным радикалам активного кислорода, высбождающимся под воздействием бактерий.

Хотя результаты этих исследований еще не были тестированы на животных или человеке, доктор Лавал Фатиха Чандад уверен в правильности своей теории. Не все ученые разделяют эту точку зрения, т.к в последние время уже развенчаны многие старые истины, как, например, о пользе для здоровья витаминных добавок и минералов.

«Иисус не зря превращал воду именно в красное вино», — смеется Paul Speck президент винного завода Henry of Pelham Family Estate. «Ученые уже подтвердили множество его лечебных свойств».


Умеренное употребление красного вина :


— увеличивает продолжительность жизни в среднем на 8 % по сравнению с трезвенниками;

— снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы. Причины этого эффекта еще не изучены до конца. По одним данным это происходит за счет расширения мелких кровеносных сосудов, по данным другого исследования- за счет эффекта антиоксидантов;


— снижает риск возникновения язв желудка.

Источник: Qyl.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net