Главная / Новости / Инсульту все возрасты покорны

Инсульту все возрасты покорны


23 февраля 2006

Инсульту все возрасты покорны

Американская Ассоциация Инсульта предупреждает – у детей так же бывают инсульты, но распознавать их трудно, а лечить тяжело. Эксперты утверждают, что у взрослых 88 % инсультов ишемические, остальные геморрагические, тогда как а у детей, этот показатель составляет 50 на 50. Известно, что именно геморрагические, то есть сопровождающиеся кровоизлияниями инсульты являются наиболее опасными и в большинстве случаев приводят к смерти пациентов.

Не смотря на то, что дети с инсультами< так же как взрослые пациенты страдают от паралича конечностей, нарушений речи и расстройств походки, у детей эти явления ошибочно расцениваются как проявления простудных или гриппозных заболеваний. Тем более, что при детских инсультах в половине случаев наблюдаются судороги, что не характерно для взрослых пациентов.

Анализ компьютерной базы данных Центра Исследований Инсульта медицинского университета г. Ньюарка ежегодно только в США инсульт поражает около 2000 детей детей. «Педиатрические» инсульты дают гораздо больший процент смертности и инвалидизации, чем у взрослых пациентов. Ученые советуют не забывать, что инсульт не щадит ни детей, ни женщин.

Источник: Medafarm.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net