Главная / Новости / Вся правда об операциях по увеличению пениса

Вся правда об операциях по увеличению пениса


16 февраля 2006

Вся правда об операциях по увеличению пениса

Операции по увеличению пениса, так же, как и операции по увеличению груди, — одни из самых прибыльных для клиник пластической хирургии. Однако исследователи, опубликовавшие статью в журнале «European Urology», утверждают, что большинство мужчин, решивших с помощью хирурга увеличить свое мужское достоинство, недовольны полученными результатами.

«Для пациентов, у которых есть психологические сомнения насчет размеров своего пениса, особенно, если он у них нормального размера, делать операцию практически бессмысленно, потому что изменения слишком незначительны», — написал в отчете уролог Ним Кристофер из Андрологического Центра Св. Питера в Лондоне.

Вместе со своими коллегами Кристофер опросил 42 мужчин, которые сделали себе операцию, — большинство из них выразили неудовлетворенность результатом, а многие решили сделать повторную операцию.

«В среднем, удлинение пениса происходит на 1,3 см, что не очень много. Поэтому более 70% очень недовольны, потому что ожидали большего».

По словам Кристофера, рекламные письма об операции, рассылаемые по электронной почте (спам), вводят мужчин в заблуждение, давая им нереалистичные обещания.

Поэтому, вместо того, чтобы делать операцию, мужчинам нужно обращаться за психологической помощью: «Мы знаем о том, что большинство пациентов после этой процедуры остаются недовольными. Поэтому исследования должны быть направлены на нехирургическое решение данной проблемы», — прокомментировал статью Йорам Варди из израильского Медицинского Центра Рамбам в Хайфе.

Источник: Rol.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net