Главная / Новости / GlaxoSmithKleine и Roche объявили об одобрении новой лекарственной формы препарата для лечения остеопороза

GlaxoSmithKleine и Roche объявили об одобрении новой лекарственной формы препарата для лечения остеопороза


2 февраля 2006

GlaxoSmithKleine и Roche объявили об одобрении новой лекарственной формы препарата для лечения остеопороза

Компании GlaxoSmithKleine и Roche объявили о том, что Комитет по медицинским продуктам для использования у человека (СНМР) в Европейском агентстве по оценке ЛС (EMEA) одобрил инъекционную форму препарата Bonviva®(Ibandronic acide) для лечения остеопороза у женщин в постменопаузе.

Препарат уже распространяется в 38 странах как эффективное и безопасное таблетированное средство для лечения остеопороза, применяемое 1 раз в месяц. Инъекционная форма ЛС в дозе 3 мг/мл вводится внутривенно, в течение 15-30 сек. 1 раз в три месяца и предназначена для женщин, которые не могут принимать препарат перорально. Одобрению ЛС предшествовало мультицентровое, рандомизированное, двойное слепое контролируемое клиническое исследование DIVA, в котором участвовали 1,3 тыс. пациенток в постменопаузе, с остеопорозом, в возрасте 55 – 80 лет. Усиление минеральной плотности костной ткани тазобедренного сустава при внутривенном применении Bonviva® составляло 3,1 % по сравнению с 2,2% при пероральном приеме. Наиболее частыми побочными реакциями при назначении инъекционной формы препарата были боли в костях, мышцах и суставах, гриппоподобные симптомы, головная боль.

Источник: Pharmindex.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net