Главная / Новости / Исследование потребителей платных медицинских услуг Snegiri Group

Исследование потребителей платных медицинских услуг Snegiri Group


19 января 2006

Исследование потребителей платных медицинских услуг Snegiri Group

Самые популярные платные медицинские услуги в Москве – стоматология и УЗИ: ими пользуется половина клиентов коммерческих медицинских центров.

Агентство Snegiri Group в ноябре 2005 г. провело опрос потребителей платных медицинских услуг. В опросе приняло участие 500 респондентов, живущих или работающих в Центральном административном округе Москвы.

По данным исследования, большинство потребителей платных медицинских услуг обращается в коммерческие медицинские центры, а не в платные отделения государственных клиник.

Для 85% потребителей платных медицинских услуг предпочтительной формой оплаты является наличный расчет. 11% потребителей готовы оплачивать услуги медицинских специалистов, используя авансовые платежи. Безналичный расчет и оплата в кредит привлекает только 4% пользователей платных медицинских услуг.

Исследование не выявило территориальной привязанности потребителей платных медицинских услуг к территориально близким клиникам: клиенты перемещаются в пределах Москвы в поисках нужных им сервисов. В ходе исследования респонденты назвали около 350 различных клиник, расположенных в районе более чем 100 станций метро.

По материалам отчета «Исследование потребителей платных медицинских услуг».
Исследование провело агентство Snegiri Group.
Подробнее об исследовании можно узнать на сайте агентства snegirigroup.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net