Главная / Новости / Мужчины сильнее испытывают потребность в сексе, чем женщины, и являются «сексуальными оптимистами»

Мужчины сильнее испытывают потребность в сексе, чем женщины, и являются «сексуальными оптимистами»


23 декабря 2005

Когда мужчин спрашивали, сколько, по их мнению, у них будет сексуальных партнеров в ближайшие пять лет, то средняя цифра при ответах составила 3,4, в то время как у женщин — 1,9.

Мужчины говорят, что они так же романтичны, как и женщины, просто хотели бы переспать с большим числом партнеров.


Такое мнение было выявлено в результате интернет-опроса, участниками которого стали 250 тысяч мужчин и женщин. Профессор Джон Мэннинг из University of Central Lancashire сказал о том, что этот интернет-опрос был беспрецедентным по своему масштабу — в нем приняли участие представители 170 стран и шести этнических групп. Каждый участник опроса ответил на 200 вопросов и выполнил ряд простых тестов на черты характера и на познавательные способности.

Данные опроса показали также, что многие стереотипы мужчин и женщин очень глубоко укоренились и связаны с биологическими факторами. При этом ученые обнаружили, что примерно у одной пятой части мужчин — типично «женские» мозги, и примерно у такой же части женщин — мышление, типичное для мужчин.

Увы, мужскому оптимизму и романтике грозит опасность! Только в Британии около двух с половиной миллионов мужчин страдают от эректильной дисфункции, но лишь 10% обращаются с этой проблемой к врачу. А ведь причины импотенции могут быть скрыты не в интимной сфере жизни.

Источник: MIGnews.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net